Сегодня: 23:00, 19 апреля 2024
Фото с сайта chelagro.ru Фото с сайта chelagro.ru

Сотрудничаем с Китаем

16:51 Четверг, 18 августа 2022 0

Сегодня в Челябинске стартовала региональная выставка «Агро 2022». В этом году она началась с проведения пленарного заседания с прямым включением представителей Китайской Народной Республики из провинции Шэньси.

В рамках выставки будет подписано соглашение о сотрудничестве. Гости из Китая не только пообщаются с участниками с помощью видеоконференцсвязи, но и приедут с визитом в Челябинск. По информации регионального министерства сельского хозяйства, Китай не только много производит, но и много потребляет.

Потребление южноуральской продукции увеличилось в таких пропорциях: к примеру, подсолнечника и рапса – на 51%, удобрений - на 70%. С 2017 года область работает с российско-китайским парком инноваций «Шёлковый путь».

В рамках этого сотрудничества будет подписано соглашение с Южно-Уральским аграрным университетом о внедрении в обучение, развитии новых направлений совместных научных исследований.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

Прочитано 557 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика