Сегодня: 13:55, 28 марта 2024

В Троицке строительство котельной идет в соответствии с графиком

Автор  Пресс-служба города 14:52 Четверг, 22 июня 2017 0

Губернатор Борис Дубровский лично контролирует строительство новой котельной в Троицке.

котельная

   В ходе неоднократных рабочих встреч по вопросу теплоснабжения города Троицка, генеральный директор ПАО «ОГК – 2» Станислав Ананьев лично подтвердил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому возможность поставки тепла потребителям центральной части города Троицка до 31 декабря 2017 года. Для этого имеются все технические возможности. Генерирующее оборудование Троицкой ГРЭС прошло долгосрочный конкурентный отбор электрической мощности на 2017-2019 годы, что не требует принятия решения о работе станции в вынужденном режиме и не предполагает компенсации дополнительных расходов. Вывод оборудования согласован с 1 января 2018 года.

   Договоренности руководителей подтверждены письмами и протоколами совещаний и встреч.

   Правительство Челябинской области, администрация города Троицка приняли все необходимые меры, чтобы отопительный сезон 2017-2018 годов продолжился без срывов. Еще в декабре прошлого года был объявлен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения центральной части города Троицка. Процедура проведения таких конкурсов сложная, в некоторых субъектах РФ она длится по нескольку лет. Челябинская область провела конкурс менее чем за пять месяцев, максимально ускорив все возможные административные процедуры. В апреле 2017 года концессионное соглашение было заключено.

   Сейчас завершается подготовительный этап к строительству котельной. По условиям концессионного соглашения, до 31 декабря 2017 года котельная будет введена в эксплуатацию.

   В целях недопущения роста тарифов на тепло, губернатор Борис Дубровский достиг договоренности с Фондом содействия реформированию ЖКХ о выделении Челябинской области финансовой помощи для строительства котельной в размере 300 млн рублей при общей стоимости строительства котельной в 631 млн рублей.

   Проект по строительству котельной будет реализован в точном соответствии с графиком.

Пресс-служба города

Прочитано 3227 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика