Сегодня: 12:23, 29 марта 2024

Студенты из Троицка прошли в финал конкурса «Начинающий фермер»

14:23 Вторник, 13 июня 2017 0

Всероссийский конкурс проходит ежегодно в конце весны в Москве.

РССМ обложка

   Организатором этой игры выступает Российский Союз Сельской Молодежи. Задача конкурса – развивать у студентов навыки бизнес-планирования, менеджмента, экономики и управления сельхозорганизациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений.


   Команда Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского аграрного университета, победив в отборочном региональном туре, прошла в финал. Наши студенты проявили целеустремленность, хорошее знание материала, что позволило им успешно защитить бизнес-проект «Технология производства гидропонного корма».


   Подводя итоги, заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев отметил, что от молодого поколения зависит обеспечение высоких результатов в агропромышленном комплексе на десятки лет вперед, поздравил ребят с возможностью реализации бизнес - проектов в рамках целевой программы «Поддержка начинающих фермеров».


   Все приехавшие на финал игры команды получили дипломы участников и символические подарки из рук директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ В. П. Свеженца и заместителя председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации И. А. Гехт.


   Наши участники финала готовы открыть свой агробизнес, и надеются на поддержку администрации Троицкого района и Министерства сельского хозяйства Челябинской области.


   Все остались довольны поездкой, были интересные дискуссии, встречи, поездки в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, на ВДНХ и Красную Площадь. Ребята много фотографировались и снимали видеоматериалы.


Людмила Казанцева

Прочитано 1232 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика