Сегодня: 13:00, 23 апреля 2024

Удержать малый бизнес на плаву

12:00 Суббота, 06 июня 2020 0

В конце мая предприниматели отметили свой профессиональный праздник. Всего в малом и среднем бизнесе сегодня заняты свыше 400 000 человек – почти четверть работающих южноуральцев.

«Никогда не встречали свой праздник в таком не бодром настроении» – замечали некоторые. Ведь в сегодняшней ситуации есть такие, кто потерял свой статус индивидуального предпринимателя, другие всерьез обеспокоены состоянием своего небольшого бизнеса. Объективно оценивая ситуацию, власть всех уровней приняла комплексные меры государственной поддержки. 

Третий этап выхода из коронавирусных ограничений, на котором максимально возобновится работа предприятий торговли и сферы услуг, предприятий общественного питания, гостиниц, пока не наступил. Тем временем в области подготовлен и уже одобрен депутатами Законодательного собрания новый пакет законов, снижающий налоговые ставки, поддерживающий предпринимателей наиболее пострадавших отраслей. Финансовые послабления коснулись, в первую очередь, налога на имущество организаций и специальных налоговых режимов, активно используемых малым и средним бизнесом. Одна из самых эффективных и востребованных мер – финансовая помощь субъектам малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях. Более половины предпринимателей за такой помощью уже обратились, подали заявки в налоговую службу. По словам руководителя региона, более 730 млн рублей уже доведено до бизнеса, где заняты более 60 тысяч человек. Фактически эти деньги уже поступили на их расчетные счета.

 Губернатор области А. Л. Текслер:

– Мы ставим задачу максимально удержать малые и средние предприятия на плаву, снизить налоговую и кредитную нагрузку, сохранить трудовые коллективы и уровень благосостояния людей. Мы оперативно включились в федеральные программы и дополнили их своими.

 

 

Прочитано 2166 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика