Сегодня: 11:44, 29 марта 2024
фото: Вячеслав Шишкоедов, «Южноуральская панорама» фото: Вячеслав Шишкоедов, «Южноуральская панорама»

Челябинская область готова сотрудничать с новыми инвесторами

17:09 Понедельник, 19 августа 2019 0

Главам муниципалитетов необходимо активно заниматься их поиском и привлечением. С таким заявлением выступил заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, в рамках 4 заседания «Экспертного клуба», прошедшего в минувшую пятницу в Челябинске.

Вице-губернатор заметил, что Южный Урал пока еще продолжает занимать позицию в верхней трети регионов по инвестиционной привлекательности, но в большей степени это объясняется настроенностью и менталитетом глав конкретных территорий. «В поездках с главой региона по городам области я очень четко вижу: чем тяжелее ситуация в муниципалитете, тем больше его глава объективно настроен на привлечение инвестора, тем быстрее там идут процессы поиска путей развития. Конечно, не нужно людей доводить до крайности, чтоб они начали работать, но без внутреннего понимания, что инвесторов нужно искать в ручном режиме, муниципалитету не обойтись. И наша задача — это чувство, такое мировоззрение у муниципалитетов воспитать»,- подчеркнул Егор Ковальчук. 

Прочитано 2377 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика