Сегодня: 10:03, 19 апреля 2024

Троицк возглавил рейтинг по созданию благоприятных условий для развития бизнеса

23:27 Пятница, 13 июля 2018 0

На областном совещании при губернаторе Челябинской области были озвучены результаты рейтинга по определению лучших муниципалитетов по созданию благоприятного инвестиционного климата. По решению главы региона победителям рейтинга предоставляется финансовое поощрение в размере 2 миллионов рублей, которые пойдут на создание инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Рейтинг  проводился по 3 группам: в первую вошли  крупные городские округа (Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Копейск); во вторую остальные (малые) города  – их всего 19; в третью группу вошли 19 муниципальных районов. Оценка проводилась по 48 показателям, по трем направлениям: создание благоприятных условий для ведения бизнеса; развитие малого и среднего предпринимательства; развитие конкуренции и муниципально-частного партнерства.

По итогам 2017 года лидерами рейтинга министерства экономического развития Челябинской области признаны Троицк, Златоуст и Верхнеуральский район.

Минэкономразвития региона запустило рейтинг муниципальных образований по созданию благоприятного инвестиционного климата в прошлом году. Цель исследования  – выявить лучшие практики создания благоприятной среды для развития бизнеса.

Победителям рейтинга предоставляется финансовое поощрение в размере 2 миллионов рублей. Деньги целевые. Потратить их можно на    развитие инфраструктуры и институтов поддержки предпринимательства и инвесторов; участие в выставках, форумах, направленных на повышение инвестиционной привлекательности и развитие малого и среднего предпринимательства; финансирование затрат по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой под реализацию инвестиционных проектов; финансирование затрат на подготовку проекта муниципально-частного партнерства (привлечение консультантов и экспертных организаций в целях повышения качества проработки проекта).

Прочитано 1650 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика