Сегодня: 17:56, 28 марта 2024

Главы двух городов - Александр Виноградов и Се Баолу подписали меморандум о намерениях установления побратимских отношений между городами

23:56 Четверг, 12 июля 2018 0

Троицк посетила делегация из китайского города Хэйхэ во главе с главой города Се Баолу.

В рамках проведения в Екатеринбурге международной промышленной выставки «Иннопром-2018» в Россию приехала делегация из Китая. Часть делегации в составе 7 человек во главе с мэром народного правительства города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян Се Баолу посетили Троицк.

Официальная программа визита началась с посещения краеведческого музея, где для гостей была организована интерактивная экскурсия с демонстрацией русских традиций и обычаев.

Продолжилось знакомство с городом автобусным туром по знаковым местам, в ходе которого экскурсовод рассказала представителям делегации об истории города, самых ярких моментах в летописи и выдающихся личностях, внесших вклад в развитие Троицка.

В рамках экскурсии гости посетили женский монастырь, а также фабрику мороженого «РосФрост».

Деловая программа поездки продолжилась в администрации, где состоялась встреча с главой города Александром Виноградовым. В ходе беседы стороны рассказали о социально-экономическом потенциале своих городов. Глава города Хэйхэ Се Баолу отметил, что Троицк является городом с богатой историей и своими традициями.

«Троицк – древний купеческий город и опыт во взаимодействии между Китаем и Россией уже имел место в истории.  Очень важен тот факт, что Троицк имеет непосредственное отношение к этому сотрудничеству, ведь именно здесь проходил «Великий шелковй путь» и мы видим большой потенциал для создания долговременных партнерских отношений между нашими городами», - отметил глава города Хэйхэ.

Итогом ознакомительного визита стало подписание в Челябинске меморандума о намерениях установления побратимских отношений между городами главой города Троицка Александром Виноградов и мэром народного правительства города Хэйхэ Се Баолу в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и заместителя губернатора провинции Хэйлунцзян госпожи Цзя Юймэй.

Прочитано 1466 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика