Сегодня: 11:52, 19 апреля 2024
Бизнес поддержал предложенную Путиным «налоговую амнистию» Бизнес поддержал предложенную Путиным «налоговую амнистию»

Бизнес поддержал предложенную Путиным «налоговую амнистию»

18:28 Пятница, 19 января 2018 0

Российские власти простят россиянам долги на сумму в 183,8 миллиарда рублей. Налоговая амнистия затронет физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Бизнес поддержал предложенную Путиным налоговую амнистиюРоссийские власти простят россиянам долги на сумму в 183,8 миллиарда рублей. Налоговая амнистия затронет физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Уточненную сумму сообщил министр финансов Антон Силуанов в ходе совещания у президента России Владимира Путина.

По словам министра, на списание просроченных налогов претендуют 20 миллионов россиян, совокупный объем задолженности которых Минфин оценивает в 41 миллиард рублей. Индивидуальным предпринимателям готовы списать задолженности в рамках специальных налоговых режимов, по упрощенным налогам, налогу на объединенный доход и оплате патента. Сумма списания по этим статьям оценивается в 15,8 миллиарда рублей, на льготу смогут претендовать около 3 миллионов ИП. Также индивидуальным предпринимателям спишут задолженности по страховым взносам. На эти льготы претендуют около 700 тысяч бизнесменов, а совокупная сумма списания оценивается в 127 миллиардов рублей.

_________________________________________________________________________________________

Мнение

задыхВалерий Задыхин,

заместитель директора ООО «Благоустройство»:

- Президент Владимир Путин принял очень важное и правильное решение. Потому что некоторые налоги действительно являются тяжким бременем для многих граждан и бизнесменов.

Такая ситуация не отвечает не только интересам рядовых граждан и предпринимателей, но и государства.

Поддерживаю это решение!

Прочитано 1584 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика