Сегодня: 10:12, 16 апреля 2024

Троицк готовится к 100-летию комсомола

14:08 Среда, 09 августа 2017 0

29 октября 2018 года будет праздноваться столетний юбилей Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). Подготовка к знаковой дате уже идет полным ходом.

   29 октября 2018 года будет праздноваться столетний юбилей Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). Подготовка к знаковой дате уже идет полным ходом.

   В январе 2017 года был создан оргкомитет под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Елены Василяускене. На очередном заседании оргкомитета был принят календарный план мероприятий и утверждены рабочие группы. Уже в августе 2017 года в библиотеках города будут подготовлены книжные выставки и информационные стенды, посвященные ВЛКСМ.

   Среди основных мероприятий на 2018 год – встречи с ветеранами комсомола, тематические уроки и классные часы, спортивные соревнования и мероприятия, выставки, викторины. Для подрастающего поколения будет разработан рекомендательный список литературы. В общем, все то, что сможет напомнить современникам о комсомольцах и их наследии. Рассматривается идея организовать аллею славы комсомольцам.

   Центральная городская библиотека и краеведческий музей проводят совместную работу по подготовке кольцевой мобильной выставки-ретроспективы «Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография», которая будет размещаться в библиотеках города и учреждениях культуры. Работа выставки намечена на начало 2018 года. В сентябре 2018 года в кинозале пос. Энергетиков пройдут кинофестивали и кинолектории.

   Администрация города обращается к жителям с просьбой оказать помощь в сборе информации, материалов о комсомольцах, всего, что поможет передать опыт старших поколений, их активную жизненную устремленность в будущее современной молодежи.

Прочитано 1163 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика