Сегодня: 16:42, 29 марта 2024

Новый вирус атакует телефоны южноуральцев

Автор  Пресс-служба ПАО «Челябэнергосбыт» 10:35 Пятница, 21 июля 2017 0

Появился очередной вид СМС-мошенничества.

СМС мошенничество

   Появился очередной вид СМС-мошенничества.

   В ПАО «Челябэнергосбыт» обратились потребители, которым на мобильный телефон пришли сообщения с использованием словосочетания, созвучного с наименованием компании: «Энергосбыт, разве так можно?» И ссылка на фото.
При переходе по ссылке возможно заражение мобильного устройства вирусом, что может привести к хищению денег со счета телефона или банковской карты, привязанной к номеру.

   - Наша компания не имеет никакого отношения к подобным рассылкамКакие либо СМС-рассылки, производимые от лица ПАО «Челябэнергосбыт» осуществляются только с короткого номера «esbt74», — уточнил директор по сбытовой деятельности ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Святых. — Содержание СМС, которые мы отправляем, может касаться только договоров энергоснабжения и содержать ссылку на официальный сайт нашей компании esbt74.ru.
Подобные веерные рассылки могут происходить по всему списку контактов любого зараженного вирусом мобильного устройства. ПАО «Челябэнергосбыт» настоятельно рекомендует потребителям быть бдительными и не переходить по сомнительным ссылкам.


Пресс-служба ПАО «Челябэнергосбыт»

Прочитано 1393 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика