Сегодня: 07:36, 20 апреля 2024

Голосуем за Троичанина!

22:18 Среда, 28 июня 2017 0

Как мы уже сообщали, 28-летний житель города Альберт Хайсаров стал участником конкурса «Удалой джигит - 2017», традиционно проводимого Конгрессом татар при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.

Альберт

   Как мы уже сообщали, 28-летний житель города Альберт Хайсаров стал участником конкурса «Удалой джигит - 2017», традиционно проводимого Конгрессом татар при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.


   Успешно пройдя все туры, троичанин уверенно движется к победе. В настоящее время из трех десятков конкурсантов осталось только четверо. 6 июля в театре драмы им. Наума Орлова в г. Челябинск состоится финальное шоу регионального этапа международного конкурса. До этого троицкому джигиту довелось принять участие в краеведческом этапе конкурса, который проходил в нашем городе, поучаствовать во всероссийском шествии по улице им. Кирова в городе Челябинске. Показать себя в кулинарном и рукодельном мастерстве, где участники конкурса готовили кыстыбай и очпочмак, и даже научиться плести настоящую нагайку, на которую по времени ушло 6 часов. Сейчас Альберт ежедневно репетирует вместе с другими участниками, готовясь к окончательным мероприятиям конкурса.


   - Если я не стану победителем, то хочу дойти до финала, - говорит Альбер Хайсаров. -Очень благодарен сотрудникам татаро-башкирской библиотеки, родителям, организаторам конкурса, руководству и коллегам с места работы за поддержку, возможность получить новые знания. Надеюсь, что стану примером для молодежи татарской национальности нашего города. Пусть они учат родной язык и глубже познают нашу культуру.


   Троичане! Поддержите, пожалуйста, нашего земляка. Для этого нужно пройти по ссылке http://tatarochka.com/contestants/men-2017/ и проголосовать. Давайте поможем Альберту отстоять честь родного города в конкурсе.

Прочитано 1436 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика