Сегодня: 20:18, 19 апреля 2024

Цветы, подарки и концерт под окнами

10:30 Пятница, 15 мая 2020 0

Троицких ветеранов накануне Дня Великой Победы поздравил кандидат в депутаты Законодательного собрания Челябинской области от партии «Единая Россия».

Перед победными юбилейными торжествами наш город вновь с рабочим визитом посетил Владимир Павлов, который две недели назад в ходе ознакомительной поездки преподнес Троицку щедрые подарки в виде ста тысяч медицинских масок и нескольких сотен продуктовых наборов. Вот и сейчас Владимир Викторович первым делом направился в волонтерский пункт, созданный на базе депутатского центра партии «Единая Россия», чтобы вручить организации 625 продуктовых наборов для их дальнейшего распределения среди ветеранов и тружеников тыла. Как еще раз акцентировал внимание гость, подобная гуманитарная помощь будет носить системный характер. 

Стоит отметить, что главная цель визита Владимира Павлова – это поздравление ветеранов с юбилеем Великой Победы. Как и по всей стране, в Троицке чествование заслуженных и уважаемых людей проводилось в непривычном, но очень душевном формате. Владимир Викторович направился в поселок ГРЭС, чтобы вручить подарки и выразить слова признательности и благодарности тем людям, которые сражались за Родину. К сожалению, не получилось пожать руку или обнять ветеранов – таковы требования времени, – поэтому цветы и подарки были оставлены у дверей ветеранов. Но праздничный концерт они смогли увидеть воочию, выйдя на балконы своих жилищ. Виктор Петрович Рожков, которому исполнилось 94 года, с улыбкой на лице и с добрым расположением духа прихлопывал в такт знакомым военным композициям. Ветеран раскрыл секрет долголетия: не менее 40 минут в день он занимается физкультурой.

Слезы блестели на глазах еще одного фронтовика, Василия Андреевича Саночкина, когда под его балконом зазвучали первые аккорды любимых песен молодости. Пожилой человек искренне благодарил артистов и кандидата в депутаты ЗСО за оказанное внимание. Не удержались и пели военные куплеты вместе с вокалистами супруги Пахаруковы. Как и их многочисленные соседи, привлеченные громкой музыкой, Полина Николаевна и Александр Петрович приветствовали неожиданных гостей с балкона. После окончания мини-концерта виновники торжества пожелали всем чистого неба и крепкого здоровья.

 

Pavlov1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Из поселка Энергетиков Владимир Павлов направился в центр города. В сквере памяти он возложил цветы к мемориалу «Клятва», почтив память погибших воинов минутой молчания.

 

Мария КАЛИНИНА

Опубликовано на платной основе

Прочитано 2042 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2