Сегодня: 19:31, 23 апреля 2024

Ветеранам войны в благодарность

10:52 Суббота, 09 мая 2020 0

Не выразить словами ту признательность, которую заслужили ветераны и участники Великой Отечественной войны, подарив нам всем мирную и счастливую жизнь. Мы бережно чтим память героев и не перестаем благодарить тех, кто остается с нами.

Сегодня на территории города проживают 18 участников и инвалидов войны, и лишь трое – в Троицком районе. В преддверии юбилея Великой Победы мы тоже решили присоединиться к многочисленным поздравлениям и внести посильный вклад в чествование уважаемых ветеранов. Наш подарок – подписка на второе полугодие на газету «Вперёд» для всех без исключения и без преувеличения героев военного лихолетья. 

Визит корреспондента в городской Совет ветеранов совпал с еще одним немаловажным событием – вручением медицинских масок председателям территориальных организаций Совета для их последующей раздачи на всех округах. Защитные средства были переданы городу кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Владимиром Павловым и Евгением Илле.

Ни для кого не является секретом, что газета «Вперёд» для людей старшего поколения была и остается главным источником новостей и информации, поэтому наш подарок, мы думаем, придется по душе уважаемым людям. Конечно же, подписку получат для своих организаций председатели Советов города и района Анатолий Михалищев и Надежда Толстокорова.

Как только позволит ситуация, квитанции о подписке на второе полугодие 2020 года получат городские жители, участники и инвалиды войны Раиса Васильевна Анискина, Владимир Максимович Вахрушев, Иван Сергеевич Волков, Григорий Афанасьевич Головнев, Татьяна Никитична Костюк, Зоя Анисимовна Кривопалова, Ахмедулла Зайдуллич Мухамеджанов, Александр Петрович Пахаруков, Николай Иванович Петров, Ольга Васильевна Петрова, Константин Максимович Притуленко, Мария Владимировна Рязанцева, Татьяна Харитоновна Селезнева, Константин Иванович Шадура, Вера Ивановна Краснихина, Евгений Петрович Баранов, Виктор Петрович Рожков, Василий Иванович Саночкин. Председатели территориальных организаций лично вручат документы вышеперечисленным троичанам.

В среду, 6 апреля, главный редактор газеты «Вперёд» Екатерина Титаренко вместе с начальником управления социальной защиты населения Викторией Новиковой посетили ветеранов Троицкого района. Сначала они отправились в Родниковское сельское поселение. Два баннера с портретом старожила украсили поселок Тогузак: инвалид Великой Отечественной войны Иван Леонтьевич Городянский – единственный в районе из поколения фронтовиков. Ему пошел 98-й год. Благодаря инициативе Челябинского Областного совета ветеранов, ныне живущие фронтовики стали героями регионального проекта «Лица Победы». Подготовленные баннерные портреты установлены по месту проживания ветеранов войны.

Земляки с гордостью рассказывают об Иване Леонтьевиче:

– Наш ветеран – наша гордость! На войну его призвали в 1942 году. Формировали в Златоусте противотанковую дивизию, всех шоферов отправили на Северо-Западный фронт. Как рассказывает Иван Леонтьевич, попали в Новгородскую область, а там лесная местность, дорог не было, поэтому вместо машин дали лошадей. Возили на передовую снаряды, продовольствие, 45-мм противотанковые пушки таскали на себе. В1943 г. воевал на передовой в автороте, 17 февраля был тяжело ранен и отправлен в госпиталь г.Ярославль, затем перевели в Казань, где пролежал 4 месяца. 22июня 1943 г. выписали и отправили домой. Прошел достойный трудовой путь, имеет звание ветерана труда. Сейчас, несмотря на свой преклонный возраст, Иван Леонтьевич всегда встречает гостей с шуткой и юмором. И. Л. Городянский награжден орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.», Знаками «Фронтовик 1941-1945г», «Ветеран войны и военной службы» в честь 55-летия Победы, и юбилейными памятными медалями. Мы гордимся своим ветераном, желаем ему доброго здоровья, вниманья и заботы. Заслуженному фронтовику в подарок от главы района был вручен новый диван, а от нас – подписка на газету «Вперёд».

Также в этот день достойные подарки получил участник войны из поселка Плодовый Иван Григорьевич Ситников. Как только это будет возможно, гости посетят и Дом-интернат в Ясных Полянах, где проживает Александр Федорович Протопопов, чтобы поблагодарить героя за его вклад в Великую Победу.

 

foto5 1

Елена Вершинина

Прочитано 1303 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2