Сегодня: 13:57, 28 марта 2024

Южноуральцев призывают поддержать акцию «Бессмертный полк онлайн»

15:57 Пятница, 24 апреля 2020 0

Челябинское региональное отделение общероссийского движения «Бессмертный полк России» распространило обращение к жителям региона. Южноуральцев призывают поддержать акцию «Бессмертный полк онлайн», чтобы 9 Мая истории о поколении победителей мог услышать весь мир.

«В год 75-летия Великой Победы мы столкнулись с такой угрозой для здоровья и жизни людей, что в День Победы, 9 Мая, военный парад и шествие «Бессмертного полка» проводить нельзя. Но нашу память о подвиге дедов и праздник Великой Победы отменить невозможно. День Победы должен состояться! И это зависит только от нас – потомков победителей», - говорится в обращении.

Руководители ЧРО ООД «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова и Игорь Белехов обращаются к жителям Южного Урала и призывают всем вместе поддержать великий праздник участием в акции «Бессмертный полк онлайн».

«Найдите в семейном альбоме фотографии своих родных – воинов и тружеников тыла. Возьмите в руки портреты, с которыми вы ходите на шествие «Бессмертного полка». Сделайте фотографии или запишите на видео короткие рассказы о героях своих семей и пришлите нам.

Мы обращаемся к молодежи: поддержите старших членов семей, помогите пожилым людям участвовать в нашей акции в интернете. Мы объединимся на крупнейшей региональной интернет-площадке в социальных сетях и запустим 9 Мая трансляцию «Бессмертный полк онлайн». Наши рассказы о героях из Челябинской области услышит весь мир!» - отмечают организаторы акции.

Онлайн-трансляция начнется 9 Мая, в 12:00, одновременно в «Инстаграме», «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», на пабликах «Наш Челябинск», «Регион 74» и «Челябинск-online».

В заключение Елена Скорнякова и Игорь Белехов выражают уверенность, что живое бессмертное шествие в этом юбилейном году обязательно состоится: «… И мы снова пронесем портреты наших дедов! Нашу память никогда и никому не победить! Потому что ПАМЯТЬ – ЭТО МЫ!»

Инструкция для участников акции:

Длительность видео должна быть до 20 секунд. При записи видео необходимо держать в руках фотографию своего предка-героя.

Видеоролик можно прислать организаторам одним из трех способов:

1) на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2) в личные сообщения по ссылке https://vk.me/nashchelyabinck (в личном сообщении нажмите на «скрепку», далее «Документ», выберите записанное видео и нажмите «Добавить»;

3) в мессенджер Viber или WhatsApp на номер 8 9193001010.

В случае, если вы не можете записать видео, добавляйте снимок вашего деда или прадеда в альбом «Бессмертный полк» с подписью: как зовут вашего предка-героя, в каких войсках служил, на каком фронте воевал.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 1412 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2