Сегодня: 19:18, 19 апреля 2024

Троицк принял эстафету Победы

10:10 Четверг, 19 марта 2020 0

Акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в начале февраля одновременно в Бресте и Мурманске. Она проходит сразу по двум маршрутам вдоль государственных границ России и внешних рубежей стран СНГ. Участники преодолеют свыше 60 тысяч километров. Памятный марафон был запущен пограничными войсками.

Символ акции – пограничный столб – уже побывал в Заполярье, на Камчатке и Сахалине, в Сибири и Зауралье, на стыке границ Белоруссии, Латвии, России и в Крыму. В период с 13 по 20 марта символ акции встречают на южноуральской земле. В честь прибытия пограничников в городах – участниках устраивают торжественные митинги. Сегодня памятное мероприятие состоялось в сквере памяти.

«Для нас почетно, что эстафета Победы проходит и через наш город. У нас в этом году очень много мероприятий и все они направлены на память о подвиге нашего народа, наших солдат в военные годы. Поздравляю всех с наступающим юбилеем Великой Победы», - отметил Александр Виноградов. Завершился митинг возложением цветов к мемориалу Клятва.

Заключительный этап акции пройдет 28 мая у Могилы Неизвестного Солдата в Москве.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1495 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2