Сегодня: 05:44, 19 апреля 2024

«Муза в солдатской шинели»

11:42 Понедельник, 17 февраля 2020 0

В библиотечно-информационном центре Троицкого района в литературно – музыкальной гостиной встретились участники районного творческого клуба «Журавушка» и народного литературного объединения «Степь».

Поклонники литературного жанра познакомились с творчеством поэтов и композиторов военных лет, историями создания и «творческой жизнью» многих известных произведений.

Прозвучали стихи поэтов – фронтовиков Сергея Орлова, Семена Гудзенко, Константина Симонова, Мусы Джалиля, Юлии Друниной. Присутствующие услышали «голос блокады» - живой голос Ольги Берггольц. Звучали песни «Темная ночь», «Священная война», «В лесу прифронтовом», «В землянке», «Случайный вальс», «Катюша» и другие.

Библиотекари постарались сделать праздник военной музы не только интересным и познавательным, но и тёплым, душевным, вызывающим чувства уважения к памяти своей страны, гордости за её славную историю.

Собравшиеся подпевали каждой песне, звучавшей на мероприятии, члены народного литературного объединения «Степь» читали свои стихи, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

В заключении все выразили надежду, что в Год памяти и славы, в честь 75- летия Победы, песни и стихи военных лет зазвучат с новой силой. Завершающим аккордом стало исполнение песни «День победы».

Светлана Лазарева, зав. методическим отделом МКУ «БИЦ» ТМР

 

Источник: troitsk-rayon.ru

Прочитано 1945 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2