Сегодня: 18:51, 28 марта 2024

В Троицке обсудили основные праздничные мероприятия, которые пройдут в юбилейный год Победы 

20:09 Среда, 12 февраля 2020 0

В администрации города прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

О планируемых в юбилейный год мероприятиях рассказала начальник управления по культуре Лариса Хмелева. Уже разработана сводная афиша праздничных программ, реализация которой уже началась с января. Все значимые городские мероприятия пройдут под эгидой Великой Победы. 

Самым крупным торжествам будет дан старт в апреле. Пройдут приемы губернатора области и главы города ветеранов боевых действий, конкурсы и фестивали молодежного творчества «Студенческая весна», военно-патриотическая игра «Зарница», общегородское мероприятие «Присяга», два крупных проекта «Хор Победы» и «Вальс Победы», торжественный митинг и гражданское шествие 9 мая. 

В конце апреля будут сформированы концертные фронтовые бригады, которые посетят крупные предприятия, организации, открытые уличные площадки поселков ГРЭС и Станционный. 

Особый акцент делается на адресную помощь ветеранам. С начала года в городе стартовал проект «Забота каждому ветерану». Волонтерами оказывается помощь в чистке снега, уборке квартир фронтовиков. Заявки на оказание помощи ветеранам принимаются по телефону: 2-13-19.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1857 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2