Сегодня: 19:35, 19 апреля 2024

Мозги требуют тренировки

12:49 Вторник, 30 августа 2016 0

Впервые в Челябинске прошла «Мастерская творцов», на которую были приглашены все, кто пишет или хотел бы научиться создавать интересные тексты.

300916

Впервые в Челябинске прошла «Мастерская творцов», на которую были приглашены все, кто пишет или хотел бы научиться создавать интересные тексты.

Встреча началась мастер-классом Антона Фроста, на котором автор рассказал, как возникают новые идеи, каким образом в тексте можно использовать метафоры и работать с переносными значениями слов (метафора – слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с другим).

Участники не просто придумывали предложения, а фантазировали, создавая оригинальные фразы и причудливые рисунки.

Завершил Антон свое выступление простой, но мудрой фразой: «Мозги как мышцы – их нужно все время тренировать».

Большая часть аудитории пришедшей на «мастрескую» - молодежь, пишущая рассказы и сочиняющая стихи. После творческого штурма, молодые люди читали свои стихи и рассказы. Несмотря на разнообразие жанров, почти каждое прозвучавшее произведение нашло отклик в сердцах неравнодушных слушателей.

Организаторы считают, что формат подобных мероприятий очень удобен и уже планируют подобную встречу провести в ноябре.

Валерия Арчугова, организатор «Мастерской творцов»: «Интересно пообщаться с разными писателями, многие выступления очень понравились, даже несколько человек выделили, чтоб пригласить на следующую встречу».

Для справки

Антон Фрост – в 2012 году окончил факультет психологии ЧГПУ, работал в психоневрологическом интернате и школьным психологом, пишет рассказы, в ноябре планирует презентовать свою книгу «Лиза П - черная королева».

Прочитано 3177 раз
Другие материалы в этой категории: « Языковая стажировка Троицкий лауреат »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика