Сегодня: 23:13, 18 апреля 2024
самсонов самсонов

О депутате говорят его дела

13:49 Понедельник, 17 апреля 2017 0

Имя депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова ассоциируется у жителей Троицка и района только с добрыми делами и конкретной помощью. 

IMG 2357В 2016 году, как и в предыдущие, Андрей Александрович в полной мере работал на благо своих избирателей, о чем рассказал на прошедших недавно встречах.

3 апреля, несмотря на ненастную погоду, парламентарий прибыл в Троицк, и первым пунктом визита стала встреча с ветеранским активом города. Как сказал руководитель Совета ветеранов Анатолий Михалищев, с Андреем Самсоновым их связывает давнее и плодотворное сотрудничество, направленное на улучшение жизни пожилых людей. Благодаря депутату, десятки ветеранов получили и еще получат адресную помощь, без его участия и поддержки не обходится ни одно мероприятие, посвященное памятным датам. Немаловажной и значимой помощью стала организация Андреем Александровичем медицинских освидетельствований людей преклонного возраста узкими специалистами из областного центра, которые приезжают в наш город. Причем участие в выездных рейдах тех или иных врачей зависит от пожеланий троичан, которые не имеют возможности ездить в Челябинск или оплачивать услуги в местных медицинских центрах.

IMG 2397– За несколько лет более шести тысяч человек преклонного возраста воспользовались консультациями высококвалифицированных медиков, которых в Троицке просто нет, – пояснил Анатолий Иосифович Михалищев. – Андрей Александрович уже и без нашей просьбы включил в план своей работы подобный рейд и на этот год. Мы выясним, кто из докторов востребован и, сформируем заявку. Первыми помощниками будут председатели территориальных и первичных организаций Совета ветеранов, которые, в свою очередь, выяснят пожелания своих подопечных. В этом отношении работа у нас четко организована. Сегодня мы с Андреем Александровичем обсудили план работы на текущий год. В первую очередь, это празднование Дня Победы, в рамках которого запланированы губернаторские приемы ветеранов Великой Отечественной войны; Дня памяти и скорби, Дня пожилого человека. Уверен, что отказа со стороны областного парламентария не будет. Судите сами: только за прошлый год Андрей Самсонов выделил на нашу деятельность без малого 700 тысяч рублей. Это и адресная помощь, и Гранты депутата ЗС ЧО лучшим первичным ветеранским организациям, и издание печатной и наглядной продукции, ежегодная подписка и IMG 2400изготовление памятника сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебного долга, «Вахта памяти» поискового отряда в Ленинградскую область и многое другое. Его неоценимый и весомый вклад присутствует во всех наших инициативах, чему мы искреннее рады.

– Поддержка ветеранов является одним из приоритетных направлений моей деятельности, – сказал Андрей Самсонов. – Общение с такими людьми дает особую почву для размышлений, вызывает глубокое чувство благодарности. И помочь им – святая обязанность. Кроме выполнения условий договора о сотрудничестве, я прошу высказывать все предложения и пожелания, каждое из которых будет обязательно рассмотрено.

Пообщавшись с активом Совета ветеранов и ответив на все вопросы, Андрей Самсонов направился в Депутатский центр Троицкого районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где его ждали люди, заинтересованные в продвижении мероприятий, посвященных Году экологии и предстоящему юбилею – 175-летию – старейшего из сел – Клястицкого.

– Мы любим свою малую Родину, но, к сожалению, не все селяне знают ее историю, – сказала Елена Шишмарева, глава администрации Клястицкого сельского поселения. – Нам очень хотелось бы к юбилею нашего села, который будет отмечаться в начале июня, открыть эколого-историческую тропу протяженностью около трех километров, рассказывающую о подвигах бойцов Красной Армии. Маршрут разработан с участием местных краеведов, но хотелось бы на его протяжении установить информационные стенды и изготовить тематические буклеты, которые наглядно ознакомят с событиями далеких, но незабываемых лет.

Областной депутат внимательно выслушал просьбу и отметил, что свою историю знать и помнить нужно, поэтому уделит внимание этому вопросу, причем в самые короткие сроки, ведь до юбилея осталось совсем немного времени.

Педагоги Троицкого района также обратились к парламентарию с вопросом изготовления и установки стендов, но уже иного направления.

– В нашем районе 23 образовательных учреждения и Центр Детского Творчества, – сказала заместитель директора МКУ ДО «Центр Детского Творчества» Венера Гарифзянова. – Нам хочется, чтобы к началу учебного года в них появились стенды, рассказывающие об особо охраняемых территориях Троицкого района, о растениях, произрастающих у нас и внесенных в Красную книгу. Мы уже практически завершили подготовку информации, считаем, что она будет интересной и познавательной и для детей, и для взрослых. Стенды будут рабочими, информация в них будет обновляться.

– Хорошие инициативы, и очень актуальные на сегодняшний день, – поддержал областной парламентарий. – Они требуют, конечно, значительных затрат, но, несомненно, принесут огромную пользу.

С нетерпением ждали встречи с членом фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЗСО Андреем Самсоновым в Махалля-мечети № 91, что по улице Октябрьской. Почетного гостя тепло встретил имам-мухтасиб Аязбек-хазрат Нуртышев и прихожане, благодарные Андрею Александровичу за неоценимую помощь: в прошлом году его стараниями в мечеть был проведен водопровод, чего ждали долгие годы! А еще депутат помог рассчитаться с долгами за отопление, выступить Гульнаре Нажимовой на международном конкурсе, изготовить мемориальные доски, информационные буклеты и многое другое. Почти полмиллиона рублей выделил депутат в прошлом году в поддержку мусульман Троицка!

– Как и обещал на прошлом заседании Общественного Совета, уже на сегодняшний день приобретена для мечети детская площадка, – сказал Андрей Самсонов. – Торжественно откроем ее ко Дню защиты детей. Думаю, и детишки из соседних домов смогут на ней играть. Вообще, это хорошее дело – открыть детскую площадку на территории мечети!

– Мы планируем в летний период организовать в мечети работу детского лагеря, – отметил Аязбек Нуртышев. – И рады, что нашу инициативу поддержали муфтий Челябинской и Курганской областей Ренат Раев и наш областной депутат Андрей Самсонов. А в начале июля состоится конкурс исполнения мунаджипов – мусульманских песнопений на арабском языке, а затем – Расулевские чтения.

В непринужденной обстановке происходило общение, в ходе которого прихожане попросили помощи в продвижении вопроса газификации мечети и организации национальных просветительских программ на местном телевидении. В ходе оживленной дискуссии был сделан вывод, что плодотворное сотрудничество и взаимодействие с представителями духовенства и депутата Законодательного Собрания Андрея Самсонова будет продолжено и в текущем году.

Елена ВЕРШИНИНА

Прочитано 1299 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика