Сегодня: 14:08, 16 апреля 2024
плотина плотина

На плотине Троицкой ГРЭС начат пропуск паводковых вод

11:39 Понедельник, 03 апреля 2017 0

В Филиале ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС завершена подготовка к весеннему паводку и начат сброс воды из водохранилища.

Мероприятия, призванные обеспечить надёжную работустанции в период половодья, реализованыв полном объеме.Проведена ревизия и ремонт оборудованияплотины: кранов, грузозахватных устройств, дренажных насосов, уплотнений затворов, водосбросных задвижек. Осуществлено контрольное маневрирование затворами.Утвержден график работы водохранилища. Подготовлена необходимая техника, спасательные средства и насосы.Сформированы бригады для аварийно-восстановительных и спасательных работ.

На период половодья установлено круглосуточное дежурство персонала на плотине и наблюдение за уровнем воды в водохранилище. По прогнозам метеорологов, в этом году пик паводка придется на первую декаду апреля.Несмотря на обилие зимних осадков, максимальный сброс воды в этот периодсоставит 470 кубометров в секунду, что всего на 9 кубометров большепрошлогоднего показателя.

Справка:

Филиал ПАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС — один из наиболее мощных базовых поставщиков электроэнергии Южного Урала. Установленная мощность Троицкой ГРЭС составляет 1400 МВт. Плотина электростанции входит в число крупнейших гидросооружений Челябинской области.

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 электростанций суммарной установленной мощностью около 19 ГВт.

В 2016 году компания выработала 67,3 млрдкВтч электроэнергии (6,3% общероссийского объема и 10,9% выработки всей тепловой генерации). Увеличение к 2015 г – 4,7%, в основном за счет прироста производства на новых энергоблоках.

Топливный баланс: 65% - газ, 35% - уголь.

       В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭC.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Прочитано 1400 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика