Сегодня: 22:18, 25 апреля 2024

Троичане активно принимают участие в голосовании по поправкам в Конституцию

15:52 Понедельник, 29 июня 2020 0

Жители города делают свой выбор как в помещении участковой избирательной комиссии, так и на дому. Всего за четыре дня проголосовало уже более 47 % жителей от числа зарегистрированных избирателей. Учитывая, что комиссии открыты с 8.00 до 20.00,  поток людей практически не прерывается на протяжении всего периода работы участков для голосования.

В числе первых проголосовавших и руководитель Центра по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Кузнецов: «Это очень важное историческое событие, поэтому, принять участие в голосовании должен каждый россиянин. Я голосую «за» поправки в Конституцию, потому что уверен, что эти нововведения сделают нашу жизнь и жизнь наших детей еще лучше».

Особое внимание уделено безопасности при голосовании в период распространения коронавирусной инфекции. Поэтому, при входе на УИК гражданин проходит через дезинфицирующий коврик, затем обрабатывает руки санитайзером. Также голосующему бесконтактно измеряется температура, и выдаются одноразовая медицинская маска, перчатки и ручка. Голосующий показывает свой паспорт, не давая в руки членам комиссии, а лишь открыв на первом развороте. Усиленные меры безопасности соблюдаются и при голосовании на дому.

Если вы еще по каким-то причинам не выразили свое мнение по поправкам в Конституцию Российской Федерации, то можете сделать это еще сегодня, 30 июня и 1 июля, тем более что среда объявлена президентом выходным днем. Также любой желающий в неделю голосования вправе проголосовать и на дому. Для этого достаточно устно обратиться в участковую комиссию и согласовать любую удобную дату до 1 июля 2020 года.

Напомним, что участковые избирательные комиссии работают с 8:00 до 20:00. Исключение составит 30 июня, когда участковые комиссии будут открыты до 14:00.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1164 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика