Сегодня: 15:19, 20 апреля 2024

25 июня откроются для голосования все участковые избирательные комиссии

11:47 Среда, 24 июня 2020 0

На аппаратном совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, обсудили подготовку к проведению голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

С докладом выступил председатель территориальной избирательной комиссии города Троицка Владимир Вовчко. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции основной задачей стало создание новых дополнительных и безопасных возможностей голосования граждан. Центральной избирательной комиссией совместно с Роспотребнадзором разработаны рекомендации и правила проведения всероссийского голосования в целях профилактики риска распространения инфекции. На каждом избирательном участке при входе будет размещен дезинфицирующий коврик, граждане будут обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, санитайзерами. Каждый участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Дистанция между ограничительными линиями будет увеличена с 1,5 до 2-х метров. ЦИК советует в этот раз воздержаться от одновременного похода на участок всей семьей, особенно с детьми.

Любой желающий в неделю голосования вправе проголосовать и на дому. Для этого достаточно устно обратиться в участковую комиссию и согласовать любую удобную дату с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Кроме того, в неделю голосования отдать свой голос можно не только в помещении участковой избирательной комиссии по месту регистрации, но и на любом удобном участке для голосования, если предварительно было подано заявление.

Напоминаем, неделя голосования начнется с 25 июня и закончится в день голосования 1 июля. Участковые избирательные комиссии будут работать с 8:00 до 20:00. Исключение составит 30 июня, когда участковые комиссии будут открыты до 14:00.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1388 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика