Сегодня: 07:36, 20 апреля 2024
Пятница, 13 мая 2022 - Газета "Вперёд"

По программе борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в больницу Троицка поступила система компьютерной томографии Canon Aquilion Lighting стоимостью в 43,5 млн руб. 

Рубрика: Здоровье
Пятница, 13 мая 2022 15:02

«Огненный» футбол

В конце прошедшей недели огнеборцы 7 пожарно-спасательного отряда впервые провели турнир «Fireball» (огненный футбол) среди подразделений.

Рубрика: Спорт
Пятница, 13 мая 2022 14:57

Помним всех поименно…

Накануне празднования Дня Великой Победы в Троицке открылся музей памяти участников локальных войн и вооруженных конфликтов. Он расположен по адресу: г. Троицк, ул. Ленина, 2, и создан по инициативе членов общественной патриотической организации «Перевал».

Рубрика: Социум
Пятница, 13 мая 2022 14:48

Порядка нет. С кого ответ?

Три года назад (а если быть точнее, то уже почти три с половиной, с 1 января 2019 года) в России вступила в силу мусорная реформа. На себе ее действие мы ощутили, пожалуй, лишь в части практически повсеместной установки контейнеров. Где-то они выглядят вполне по-европейски, а где-то так себе…

Рубрика: Социум
Пятница, 13 мая 2022 14:43

Вот какая ты, змея!

«Говорят, что в области развелось много змей, и теперь на природу выезжать опасно. Это правда?». Г. Догилев, читатель.

Рубрика: Статьи

Когда мы пару месяцев назад объявили о рубрике «Троицк многонациональный», я была уверена, что обязательно встречусь с семьей Ботакоз Канапияновны Кощегуловой и непременно – с ее мамой, Рахимой Мамутовной Сыргакбаевой. И вот это время настало, и я в гостях у почтенной женщины, в ее уютном домике в поселке Южный (Бурумбайка). Стоит отметить, что и сама Ботакоз Канапияновна – личность в городе небезывестная, имеющая активную жизненную позицию. В свое время преподавала в ветеринарном институте, была депутатом городского Собрания, руководила местным отделением Госжилинспекции, сейчас трудится в Управлении соцзащиты.

Рубрика: Статьи
Пятница, 13 мая 2022 14:30

Узнай свой ВИЧ-статус!

15 мая с 12:00 до 15.00 на стоянке возле электромеханического завода будет проведено бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ и гепатит С.

Рубрика: Здоровье

Не всегда ученики грызут гранит точных наук или читают литературные произведения и учат стихотворения. Иногда нужно позаботиться о своем физическом здоровье и получить знания о волейболе, футболе и других интересных играх. Поэтому в школах и введен урок физической культуры. Выпускницы школы № 4 благодарят свою наставницу Елену Николаевну Паламарчук.

Рубрика: Социум

​​​​​​​Более 70% случаев кражи денег у жителей региона в прошлом году пришлось на телефонные мошенничества. Некоторые южноуральцы потеряли свои сбережения, используя VPN или фишинговые сайты. Такие данные озвучили в ходе прямого эфира на площадке «Объясняем. Челябинская область» представитель челябинского отделения Банка России и эксперт по кибербезопасности.

Рубрика: Социум

Окончание работ проконтролировал глава города. Ремонт асфальтового покрытия протяженностью 280 метров сделан методом сплошного выравнивания. Ширина дороги - 7 метров, а тротуара - 1,5. Для маломобильных групп населения на всей протяженности дорожного полотна предусмотрены безбарьерные спуски.

Рубрика: Главное
Страница 1 из 2

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2