Сегодня: 20:19, 29 марта 2024
Четверг, 23 сентября 2021 - Газета "Вперёд"
Четверг, 23 сентября 2021 16:27

Арбузы и дыни подъехали!

Всем известен тот факт, что арбузы обычно выращивают в жарких краях. Чтобы эта ягодка прижилась на уральской земле, требуется много знаний и усилий. Именно благодаря упорному труду Галины и опыту в области агрономии и сельского хозяйства Владимира, в этом году семья Зальман, живущая в Ясных Полянах, собрала неплохой урожай «полосатых». К ним «присоседились» и больше 20 дынь. Как селянам довелось добиться такого успеха, узнаете в нашем материале.

Рубрика: Статьи
Четверг, 23 сентября 2021 16:05

Я поехал домой!

Акция «Большая помощь маленькому другу» продолжает помогать животным найти новую семью. Самое приятное, когда звонят и пишут неравнодушные читатели, которые готовы взять в семью верного песеля, ласковую кошечку или пушистого хомячка. Каждый раз на моих глазах появляются слезы радости, когда, виляя хвостиком, животные уезжают к заботливым людям. С другой стороны, грусть разлуки с бывшими хозяевами можно увидеть в глазах пушистиков. Именно так Марс обрел новую «маму».

Рубрика: Социум
Четверг, 23 сентября 2021 15:53

Здравствуй, осень!

Мероприятие под таким названием состоялось в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания».

Рубрика: Социум
Четверг, 23 сентября 2021 15:27

Голосование прошло без эксцессов

По словам Татьяны Штыковой, на середину голосования (которое, как известно, проходило три дня), то есть, к обеду субботы, 18 сентября, на УИК № 315, расположенную в Центральной городской библиотеке, пришли примерно 25% из 1817 избирателей, проживающих на данном округе. Самыми активными периодами стали утро пятницы и все воскресенье. В первом случае срабатывал новый пока для выборов "инстинкт" - отдать голос до начала рабочего дня и не "напрягаться" в выходные; во втором - привычка ходить на выборы именно в воскресенье, особенно у людей старшего возраста. Кроме того, многих к вечеру субботы испугал дождь, который неожиданно обрушился на город, так что в воскресенье на УИКах, коих 38 в Троицком городском округе и 59 в Троицком муниципальном районе, практически царил аншлаг. 

Рубрика: Социум

Повышение тарифа связано с подорожанием цен на ГСМ, автомобильные запчасти и коммунальные услуги.

Рубрика: Главное

Сегодня в резиденции губернатора Челябинской области состоялась церемония награждения призеров и участников XVI летних Паралимпийских игр в Токио 2020 (Япония). 

Рубрика: Спорт
Четверг, 23 сентября 2021 11:49

FABERLIC - это качество жизни и здоровье!

Сейчас словом «Фаберлик», пожалуй, сложно кого-то удивить - настолько плотно оно вошло в нашу жизнь. Но одно дело просто слышать, а совсем другое - знать и понимать, что это за компания и что она предлагает. И в этом нам поможет директор FABERLIC в Троицке Елена Белишко.

Рубрика: Статьи

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2