Сегодня: 01:15, 20 апреля 2024
Пятница, 27 августа 2021 - Газета "Вперёд"
Пятница, 27 августа 2021 15:41

Тайна сестер Степановых

В моем домашнем архиве хранится фото, которое мне дорого вдвойне. Когда-то его мне подарил наш учитель истории, известный в Троицке краевед и любитель старины Мужип Вахитович Вахитов. Старшее поколение троичан наверняка помнит это имя

Рубрика: Статьи

1200 породистых животных прилетели на Урал чартерным рейсом из Канады. Племенной скот пород йоркшир, ландрас и дюрок доставлены для обновления поголовья одной крупной агрофирме региона.​

Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь», проходившего в период с 20 по 21 августа. В этот период полицейскими раскрыты 22 преступления, задержаны двое граждан, находившихся в розыске. Составлено 152 протокола об административных правонарушениях, из них 38 - в области дорожного движения, и 44 ‑ посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Инспекторами ГИБДД выявлены два факта управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и трое находившихся за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Пятница, 27 августа 2021 15:33

Задержаны за сбыт героина

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» задержаны двое подозреваемых, которые осуществляли закладки наркотических средств на территории города. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков задержан житель Троицка, 1969 года рождения, сбросивший при виде сотрудников полиции полимерный сверток, в котором находился 21 сверток с героином общим весом около 10 граммов. Мужчина пояснил, что занимался сбытом наркотических средств около двух месяцев, получая данные через интернет о месте расположения тайника и осуществляя дальнейшее распространение закладок.

Напомним, в марте 2021 года мобильная группа Челябинской таможни пресекла попытку ввоза на территорию России 10 тонн новых автомобильных шин производства Украины, Словакии и КНР. На товаре отсутствовала обязательная маркировка средствами идентификации.

В прошлом году мы рассказывали о троицких школьниках, получивших 100 баллов на ЕГЭ по различным предметам. Среди них была и выпускница школы № 10 Олеся Кызыма, которая, как говорится, отправилась покорять Москву.

Рубрика: Социум

Нахальство, хамство, грубость и бесстыдство. Как часто мы встречаемся с этими понятиями в реальной жизни? Они присутствуют в личных отношениях, в дружбе, в работе и в других сферах деятельности человека. Их можно связать в одно и получить краткое, но такое емкое понятие – цинизм. Особенно часто он встречается среди обеспеченных людей, которые, имея хороший заработок, большой дом, несколько машин, угнетают людей, считая их «низшим сословием», достойным лишь терпеливо влачить существование... Одними из таких угнетенных стала семья Залазаевых, проживающая в Троицке, по ул. Рабочей, 22.

Рубрика: Статьи

Светло, тепло и уютно – именно так выразились народные избранники, которые побывали в образовательных учреждениях города и проконтролировали их готовность к началу нового учебного года. 

Рубрика: Социум
Пятница, 27 августа 2021 14:24

«Санитарный щит» против ковида

Образовательный процесс в наступающем учебном году организуют с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм, перевод школьников на онлайн-форматы не предусмотрен. При этом в отношении учеников и педагогов недопустимы ограничения по признаку вакцинирования, считают в партии «Единая Россия». «Результатов исследования влияния вакцины на здоровье подростков у нас еще нет, они сначала должны быть представлены широкой общественности, а уже затем решение принимают родители. Никаких манипулятивных техник здесь быть не должно», – подчеркнула и Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе встречи с российским министром просвещения Сергеем Кравцовым.

Рубрика: Социум
Пятница, 27 августа 2021 10:16

Довести газ до домов

На очередном областном совещании, прошедшем в формате ВКС, губернатор области заострил внимание членов регионального правительства и глав муниципалитетов на самых главных задачах. Одна из них – догазификация населенных пунктов, где уже есть газ, но по разным причинам он не подведен к домам.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2