Сегодня: 10:59, 29 марта 2024
Четверг, 26 августа 2021 - Газета "Вперёд"
Четверг, 26 августа 2021 16:49

Новые штрафы или помощь экологии?

В редакцию поступил звонок из поселка Ключевка. Любовь Николаевна Бывакина встревожена изменениями в природоохранном законодательстве, касающихся запрета использования автомобильных покрышек на приусадебном и земельном участке. Как трактовать данное нововведение: издевательство над народом в виде очередных штрафов или же помощь экологии?

Рубрика: Статьи

Областная прокуратура открыла «горячую линию» для тех родителей, с которых в принудительном порядке в детских садах или школах, куда ходят их дети, требуют деньги для внутренних нужд учреждений. В каждом таком случае будут приняты меры прокурорского реагирования.

Рубрика: Социум
Четверг, 26 августа 2021 16:37

Погибли в один день

Страшная авария произошла поздним вечером в понедельник, 23 августа. По предварительным данным, около 21 часа на 122-м километре автодороги «Челябинск-Троицк», в районе поселка Кумысное, столкнулись два автомобиля.

По просьбам троичан Александр Виноградов поручил обеспечить вечерний рейс общественного транспорта 28 августа, 4,11 и 18 сентября.

Рубрика: Социум

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области в четверг, 26 августа, приняли закон, внесенный по инициативе губернатора Алексея Текслера,  об увеличении областного единовременного пособия при рождении ребенка. Размер выплаты составит 6 тысяч рублей.

Рубрика: Социум

На реализацию инициативных проектов из областного бюджета в 2021 году выделен второй транш в размере 8,4 млн рублей. Более 700 тысяч направлено на исправление профиля грунтовых дорог в городе.

Рубрика: Социум

С 1 по 3 сентября пройдет II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный ко Дню знаний, организатором выступает Российское общество «Знание». В роли лекторов и наставников — свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Рубрика: Социум

В преддверии нового учебного года участники заседания, прошедшего сегодня в режиме видеоконференции под председательством президента РФ Владимира Путина, обсудили вопросы и задачи в сфере общего образования.

Рубрика: Образование

Согласно постановлению Администрации города на территории Троицкого ГО установлен особый противопожарный режим.

Рубрика: Главное

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2