Сегодня: 20:59, 20 апреля 2024
Пятница, 20 августа 2021 - Газета "Вперёд"

С 21 по 29 августа наша область принимает Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России». Автором проекта и художественным руководителем является народная артистка России Надежда Бабкина. В Троицке концерт состоится 28 августа в зале ЮУрГАУ.

Рубрика: Культура
Пятница, 20 августа 2021 13:18

Все идет по плану!

Подходит к концу лето, но в совместном проекте редакции газеты «Вперёд» и спортивного клуба «Титан», чье название «привязано» к любимому всеми времени года, лишь прибавляется участников.

Недавно Троицкий городской суд вынес решение в отношении 42-летнего троичанина, приговорив его к двум годам исправительной колонии общего режима. Мужчина получил срок за организацию и содержание притона, в котором употреблялись наркотические вещества. По сообщению прокуратуры города Троицка, поддержано государственное обвинение по ч.1 ст. 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

Пятница, 20 августа 2021 13:13

Металлоискатель – в каждую школу!

Прокуратурой Троицкого района проведена проверка соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях района, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Пятница, 20 августа 2021 12:38

«Ностальжи» приглашает на роллы!

Суши и роллы давно уже стали не просто популярными, но даже и обыденными блюдами во многих странах мира, в том числе и в России. Сегодня ими запросто можно полакомиться не только в специализированных заведениях, но и в обычных ресторанах и кафе. Это не очень приветствуется в самой Японии, считающейся родиной суши и роллов. Но если для японцев по-прежнему в приоритете остается верность традициям, то для европейцев на первый план выходит эргономика, удобство, эстетика и оригинальность подачи блюд.

Рубрика: Статьи
Пятница, 20 августа 2021 11:06

Из чиновника в фермеры

В кинофильмах часто показывают фермы: красивые, чистые амбары и склады, ухоженные животные, аккуратные грядки, стерильная спецодежда, а фермер – это самый добродушный на свете человек, который выбрит и чист, как будто только из душа вышел. Да, красивая картинка, но как выглядит ферма и ее хозяин на самом деле, как проходит его день?

Рубрика: Статьи

Вчера, 19 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественной церемонии открытия в Челябинске XXVIII ежегодной агропромышленной выставки «Агро-2021». Она будет работать на площадке Ледовой арены «Трактор» с 19 по 21 августа с соблюдением всех санэпидтребований. 

Рубрика: Социум
Пятница, 20 августа 2021 10:11

Прекратите вандализм!

После реконструкции троицкий Арбат (ул. Климова) и Центральная площадь стали одними из любимых мест горожан. Появление новых арт-объектов, тротуарная плитка, фонтаны, детская площадка, скамейки, а также качели, ежедневно привлекают десятки и сотни человек. Жители радуются, что в городе появилось еще одно место, куда можно сходить погулять вместе с детьми, да и просто полюбоваться красотами центра города. Только непонятно, почему выявляются новые случаи вандализма?

Рубрика: Главное

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2