Сегодня: 16:10, 29 марта 2024
Пятница, 13 августа 2021 - Газета "Вперёд"

Алексей Текслер провел стратегическую сессию с координаторами проектов «Единой России». В качестве федерального эксперта в обсуждении приняла участие руководитель фонда «Талант и успех», сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева.

Рубрика: Политика

Сегодня в ходе своего визита в наш город заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области посетил спортивный стадион «Сатурн-плюс», а также встретился с троицкими армрестлерами.

Рубрика: Главное

Эту возможность ребятам предоставил заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области. Сегодня в рамках празднования Дня физкультурника пройдет несколько встреч Владимира Павлова и Александра Виноградова со спортсменами города.

Рубрика: Главное
Пятница, 13 августа 2021 18:10

Житейские вопросы

Спрашивайте. Отвечаем!

Рубрика: Социум
Пятница, 13 августа 2021 17:48

Дорогая кошечка

Искренняя любовь некоторых людей к братьям нашим меньшим нередко граничит с отчаянным фанатизмом, но мы лишь по-доброму умиляемся таким фактам. И искренне сочувствуем, когда питомец неожиданно потеряется… Но вот когда за животное необоснованно выкладывается огромная сумма денег, причем просто на ветер, то тут уже, как минимум, поражаешься безумным действиям его владельца.

Пятница, 13 августа 2021 17:37

Нет разрухе в поселке ГРЭС!

Пожалуй, главная тема обсуждения для жителей поселка ГРЭС – благоустройство. Особенно той его части, где находятся остатки бывших общежитий. Сейчас практически целый квартал, ограниченный улицами Монтажников, Медведева и Строителей, напоминает поле боя – восемь двухэтажных домов находятся в плачевном состоянии и представляют собой реальную опасность для людей.

Рубрика: Социум

Троицкий городской суд огласил приговор 30-летнему безработному троичанину, признанному виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Так, молодой человек в 2020 году был подвергнут административному наказанию за данное правонарушение, однако он игнорировал этот факт. В марте текущего года в ночное время мужчина, не имея права управления транспортным средством и находясь в состоянии опьянения, вновь сел за руль. К счастью, вскоре был остановлен инспектором ДПС.

По словам специалистов, Россия преодолела пик третьей волны коронавируса, но ситуация по-прежнему нестабильна, ежедневно фиксируются сотни и даже тысячи новых случаев заболевания. На момент подготовки материала (11 августа), в Челябинской области за сутки выявлены 368 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии зарегистрировано 78 875 заболевших, сообщили в региональном минздраве. За день выписаны 293 человека. Всего выздоровели 69 022 пациента. Больных ковидом на данный момент — 6203. Умерли еще 19 человек, все — непосредственно от коронавируса.

Рубрика: Коронавирус
Пятница, 13 августа 2021 14:50

Лесок, лесок, дай грибок!

Лето – это пора не только отпусков и огорода, но и «тихой охоты» у грибников. Стоит только яркому солнышку спрятаться и его заменяют ливни, то уже на следующий день леса будут заполнены людьми с ведрами и ножами. К сожалению, в этом году знойная жара не дает полностью насладиться процессом сбора грибов, и троичане зачастую уезжают ни с чем, но у всех остается последняя надежда на сентябрь. А чтобы вы не скучали в долгом ожидании осени, мы подготовили несколько интересных и важных советов для удачных грибных походов, а также рецепты от земляков.

Рубрика: Статьи
Пятница, 13 августа 2021 13:25

Любителям парусного спорта

В эти выходные на озере Увильды впервые в истории региона состоится Кубок губернатора по парусному спорту. Любительская парусная регата для взрослых спортсменов пройдет в первый день - 14 августа, а гонки флота в детских классах яхт «Оптимист», «Зум-8» и «Кадет» пройдут в течение двух дней соревнований.

Рубрика: Спорт
Страница 1 из 2

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2