Сегодня: 15:17, 29 марта 2024
Четверг, 12 августа 2021 - Газета "Вперёд"

Акция газеты «Вперёд» - «Большая помощь маленькому другу» набирает обороты. За последнюю неделю на почтовый ящик нашего корреспондента «прилетело» больше десятка писем с рассказами о питомцах. Еще раз напомним, акция заключается в том, что мы оказываем помощь в нахождении нового дома для животных, хозяева которых по каким-либо причинам не могут оставить их у себя.

Рубрика: Социум
Четверг, 12 августа 2021 19:13

Открытое письмо к жителям Троицка

6 апреля 1966 года в небе над Берлином у военного советского самолета заглох двигатель. Летчики предприняли все возможное, чтобы самолет не рухнул на город. Поэт Роберт Рождественский написал стихи, а композитор Оскар Фельцман написал музыку на песню «Огромное небо». 

Рубрика: Социум
Четверг, 12 августа 2021 19:03

Одна против четверых

Неприятно были удивлены автовладельцы, которые оставили на ночь свои автомобили неподалеку от дома № 8, расположенного по улице Советской. Примерно в половине четвертого утра в воскресенье, 8 августа, их «железные кони» неожиданно пострадали.

Четверг, 12 августа 2021 18:55

Президент РФ посетил юг области

На днях Президент РФ Владимир Путин с рабочим визитом побывал в нашем регионе. Прежде всего, он осмотрел пострадавшие от природной стихии поселки Джабык и Запасное Карталинского района, а также общие последствия лесных пожаров на юге области. Губернатор Алексей Текслер доложил главе государства о работе по восстановлению жилья. Кроме того, обсуждался вопрос эпидемиологической обстановки в регионе в связи с ковидом: четвертое место по стране в темпах вакцинации – это очень хорошие показатели для нашего региона.

Рубрика: Политика
Четверг, 12 августа 2021 18:46

Смог над городом. Что это было?

Туман, нависший над Троицком с раннего утра в понедельник, поначалу не вызвал у горожан никаких вопросов: обычное явление, и все. Однако он не уходил до самого вечера, порождая самые разные мнения и домыслы. Как оказалось, до нас все-таки докатилось эхо сильнейших лесных пожаров в Якутии.

Рубрика: Социум
Четверг, 12 августа 2021 13:39

Самая главная ягодка лета

У многих троичан лето – самое любимое время года. Этот сезон богат фруктами, ягодами и овощами. Уже в июне можно полакомиться свежей клубникой, в июле поспевает красная и черная смородина, а август знаменит самой большой ягодой в природе – арбузом. Из нее делают и соки, и мороженое, варенье и даже мед. Также это лакомство обладает и лечебными свойствами – всего несколько кусочков помогут организму очиститься от шлаков.

Рубрика: Социум

Обязательными требованиями остаются масочный режим и ограничения по заполняемости спортивных площадок. На сегодняшний день количество участников не должно превышать 500 человек.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2