Сегодня: 13:13, 29 марта 2024
Четверг, 01 апреля 2021 - Газета "Вперёд"
Четверг, 01 апреля 2021 19:49

Победители «глиняных голубей»

Учащиеся школы № 10 отличились на соревнованиях по стендовой стрельбе, прошедших 27 марта на стрелковом стенде «Виктория» в с. Калачево Копейского городского округа.

Рубрика: Спорт
Четверг, 01 апреля 2021 19:45

Победитель марта

Нашим читателям и подписчикам известно, что в редакции газеты «Вперёд» существует собственный отдел распространения. В следующем году службе исполнится 25 лет.

Рубрика: Социум

Спад пандемии коронавируса позволит провести в Челябинске форум глав регионов ШОС, запланированный как часть мероприятий саммитов стран ШОС и БРИКС. Соответствующее решение одобрил Совет Федерации.

Рубрика: Политика
Четверг, 01 апреля 2021 19:22

Шутить извольте!

Сегодня на календаре 1 апреля. Увидев эту дату, вспоминаем, что каждого из нас хоть раз в жизни, но разыграли. И гадаем: а как этот день называется правильно-то? День дурака, День смеха, День невинных обманов, международный праздник юмора… Как не называй, все равно он связан с весельем и добрыми улыбками, шутками и милыми розыгрышами. Но быть в хорошем настроении нужно не только в праздник, а в любой день – в этом уверен Алексей Печерский.

Рубрика: Статьи

С почетным 95-летием именинника поздравили исполняющий полномочия главы города, начальник управления социальной защиты населения и Волонтеры Победы.

Рубрика: Главное

В рамках стартовавшего оперативно-профилактического мероприятия «Условник» участковые уполномоченные МО МВД России «Троицкий» совместно с сотрудниками ТМФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области проводят проверку лиц, осужденных к мерам не связанным с лишением свободы.

В декабре 2020 года у банкомата, расположенного по ул. Гагарина, местная жительница попыталась снять денежные средства в размере 50 тысяч рублей, но банкомат дал отрицательный ответ и вернул банковскую карту. Отойдя от банкомата, женщине поступило сообщение о списании денежных средств со счета. Вернувшись к банкомату, женщина не обнаружила ни денег, ни посторонних лиц.

По инициативе ЦИК «Единой России» и Уральского МКС на площадке Уральского филиала Высшей партийной школы состоялся обучающий семинар для актива Партии

Рубрика: Политика

Правительством Российской Федерации утверждены правила назначения пособия для малообеспеченных семей на детей от 3 до 7 лет включительно. Правила начнут действовать 1 апреля. В соответствии с указом Президента Российской Федерации пособие будет назначаться в размере 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума.

Рубрика: Социум

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил, что в России необходимо вернуть прямые выборы мэров городов и глав муниципальных районов. «Партия «Новые люди» выступает за полный отказ от непрозрачной системы назначений на муниципальном уровне по всей России. Мэров городов и глав муниципальных районов должны выбирать и назначать сами люди на прямом голосовании», – сказал Алексей Нечаев.

Рубрика: Политика

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2