Сегодня: 07:57, 18 апреля 2024
Четверг, 21 января 2021 - Газета "Вперёд"

«Обращаю внимание, что на уровне области мы такую возможность не рассматриваем, делить людей по наличию антител в крови мы не будем. При этом вакцинация и создание широкой доступности вакцины – это основной приоритет, на котором мы сосредоточим наши усилия, в том числе на разъяснительной и организационной работе по вакцинации. Главная цель – это ускоренное формирование массового иммунитета к коронавирусу, как следствие снижение уровня заболеваемости, госпитализации, а значит, и возможность поэтапного снятия ограничений», - отметил глава региона.

Рубрика: Коронавирус

Губернатор области Алексей Текслер провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым, на которой обсудили вопросы межэтнического и межрелигиозного согласия жителей Челябинской области.

Рубрика: Социум
Четверг, 21 января 2021 18:36

Как отдыхаем в 2021 году

В наступившем году россиян в общей сложности ожидает 30 праздничных дней. Причем на 23 февраля и 8 марта предусмотрены по три выходных, так же, как и на День России в июне. А в честь Дня народного единства в ноябре будет четыре выходных дня.

Рубрика: Социум

Ставить прививку от коронавируса или нет? Многие из нас терзаются по этому поводу в сомнениях. Одни не могут дождаться этого дня, другие чего-то побаиваются. А тем временем в России, и в нашем регионе, набирает обороты кампания по вакцинации от ковида. Медицинские работники уверены: вакцинация — это простой, безопасный, эффективный способ защиты от инфекционной болезни, а также ее осложнений. Сами они, как представители группы риска, в первых рядах на прививку. Всего Челябинская область получила 11800 доз вакцины. До конца февраля регион получит еще 152 тысячи доз вакцины от коронавируса.

Рубрика: Коронавирус
Четверг, 21 января 2021 18:23

Дети и дорога: меры безопасности

В 2020 году на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с детьми в возрасте до 16 лет, в которых 17 детей получили телесные повреждения (шесть пассажиров автомобилей, пятеро пешеходов, один пассажир и три водителя мопедов, два велосипедиста), в том числе четыре ребенка пострадали по собственной неосторожности. Также зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с подростками в возрасте до 18 лет, в которых восемь подростков получили телесные повреждения (пассажиров автомобилей, один пешеход).

Прокуратурой Троицкого района в ходе проверки исполнения законодательства о водоснабжении установлено, что на протяжении длительного времени качество воды из скважины, расположенной в п. Берлин, по микробиологическим показателям не соответствует требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства (по содержанию железа).

Четверг, 21 января 2021 17:48

В Метличьем орудуют норки

Все мы знаем, какие прекрасные шубки шьют из меха этого животного. Покупая их, многие зачастую внутренне содрогаются не столько по поводу цены изделия, сколько из-за количества убиенных особей. И мало кто из нас знает, что норка – это хищное животное, способное наносить непоправимый вред сельскому хозяйству.

Рубрика: Главное

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2