Сегодня: 20:18, 19 апреля 2024
Суббота, 13 июня 2020 - Газета "Вперёд"
Суббота, 13 июня 2020 11:02

Лишили прав по иску прокурора

В прокуратуру района обратилась мать несовершеннолетней 2015 года рождения, которая сообщила, что отец уклоняется от выполнения родительских обязанностей в отношении своей дочери.

В полицейский участок обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Женщина рассказала стражам порядка, что потерпевшей на телефон поступило сообщение с текстом такого содержания: «Операция по вашей карте приостановлена. Сбербанк», и указан контактный телефон. Перезвонив на указанный номер, троичанка узнала от ответившего молодого человека, что для разблокировки необходимо сверить номера карты и сообщить ему приходящие на телефон женщины сообщения. Доверившись злоумышленнику, женщина перевела более 12 000 рублей. Правда, непонятно, почему эта схема названа очередной (читай: новой) – она уже не один год успешно для мошенников действует на территории нашей необъятной страны, но именно так следует из сообщений специалиста по связям с общественностью и СМИ МО МВД РФ «Троицкий» Юлии Надымовой.

Суббота, 13 июня 2020 10:57

Плати штраф вовремя!

Некоторое время назад жительница района постановлением комиссии по делам несовершеннолетних была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 500 рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу штраф оплачен не был.

День социального работника – это праздник людей, наделенных особой миссией: нести добро, любовь, желание быть полезными и необходимыми. Среди наиболее важных качеств соцработника называют умение сопереживать и вникать в чужие проблемы. Немудрено, что основную часть сотрудников социальной сферы составляют женщины – на их хрупкие плечи ложится забота о тех, кто действительно нуждается в помощи.

Рубрика: Социум

Все мы давно знаем, что ФОК п. ГРЭС, или попросту бассейн, это, конечно же, занятия плаванием. И мало кто предполагает, что здесь есть все для того, чтобы привести свое тело если не в идеальный, то очень близкий к этому состоянию вид. Пока одни скупают противовирусные, антигистаминные препараты, глотают мультивитамины, обвешиваются чесноком и луком, другие начинают или продолжают заниматься фитнесом. О том, что умеренные физические нагрузки обладают оздоровительным эффектом, являются профилактикой от ряда сердечно-сосудистых и дыхательных заболеваний, говорено – переговорено, но эта тема остается актуальной всегда.

Рубрика: Статьи
Суббота, 13 июня 2020 10:38

В аварийном жилье жить нельзя

Ликвидация аварийного жилья – важная социальная тема, которой областные и местные власти уделяют особое внимание. В этом году в нашей области значительно увеличено финансирование программы расселения из аварийного жилья в виде дополнительных средств в размере 454 млн рублей от Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Рубрика: Социум

Для ее выполнения необходимо провести реконструкцию очистных сооружений водозабора.

Рубрика: Главное

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2