Сегодня: 01:23, 29 марта 2024
Пятница, 12 июня 2020 - Газета "Вперёд"

В этом году в рамках областной программы нашему городу на устройство пешеходных зон было выделено почти 11,5 млн руб.

Рубрика: Главное

Прокуратурой города была проведена проверка поступивших материалов из МО МВД России «Троицкий» по факту оскорбления чести и достоинства гражданина. В ходе проверки было установлено, что гражданка высказывала в адрес своего соседа слова нецензурной брани оскорбительного характера в неприличной форме, а именно – слова и выражения, являющиеся, согласно Толкового словаря русского мата (изд. ЭТС, 2007 года) ругательными, тем самым унизив его честь и человеческое достоинство.

В Троицком районном суде состоится процесс с участием присяжных заседателей – ранее рассмотренное уголовное дело в отношении жителя Троицкого района, который обвиняется в убийстве жены, было обжаловано в вышестоящую инстанцию. Напомним, мужчине было вынесен суровый приговор: 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пятница, 12 июня 2020 11:52

Казаки работы не боятся!

Когда я встретилась с Иваном Титаренко и увидела в его руках огромный букет полевых цветов, невольно затянула песню «Каким ты был, таким ты и остался…» Остался таким же большим, улыбчивым и добрым, любящим делать приятные сюрпризы. И просто любящим: жену, детей, друзей и жизнь.

Рубрика: Статьи
Пятница, 12 июня 2020 11:36

Я люблю свой город!

У каждого из нас в жизни существует любимый сердцу уголок. Чаще всего таким уголком – городом, поселком, краем – является то место, где человек родился и провел много времени, где промчалось его детство, и именно с детства у большинства людей возникают самые добрые воспоминания. Воспитание любви и уважения к родному городу является важнейшей составляющей нравственно-патриотического воспитания. Не имея достаточного количества знаний, трудно сформировать правильное отношение к малой Родине.

В реализации проекта по нравственно-патриотическому воспитанию участвовали воспитатели, дети и родители МБДОУ «Детский сад № 32» «Улыбка». На протяжении всего учебного года в группах детского сада воспитатели составляли рассказы о родном городе, стране. Каждое произведение имело свое название: «Дом, в котором я живу», «Наши знаменитые земляки», «Как я люблю гулять в парке». Воспитанники подготовительных групп вместе со своими наставниками А. Г. Сердюковой и Е. Л. Борисовой ходили на экскурсии к памятным местам города. Ребятишки из младшей и средней групп под чутким руководством воспитателей строили новые здания для города: цирк, парк аттракционов. 

Рубрика: Социум

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем России!

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2