Сегодня: 11:21, 25 апреля 2024
Воскресенье, 05 апреля 2020 - Газета "Вперёд"

С 1 сентября 2016 года вступил в силу Закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной Войны и приравненных к ним лиц» (далее – Закон
№ 396-ЗО). Определен круг лиц, на которых распространяется действие принятого закона – это постоянно проживающие на территории Челябинской области дети участников Великой Отечественной войны, погибших (в том числе в плену) в период ВОВ, а также признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий либо умерших вследствие ранения, контузии или увечья в указанный период ведения боевых действий. К детям погибших участников Великой Отечественной войны относятся граждане, которые на дату гибели отца (матери) не достигли восемнадцатилетнего возраста. Детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки в том числе ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей. В случае невозможности подтвердить в органах социальной защиты населения факта родственных отношений с указанными категориями граждан, данный юридический факт может быть установлен в судебном порядке.

Рубрика: Социум
Воскресенье, 05 апреля 2020 13:11

Госавтоинспекция подвела итоги рейда

Инспекторами ДПС МО МВД России «Троицкий» проведено профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!», направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов и призванное привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасного пересечения проезжей части.

Воскресенье, 05 апреля 2020 13:08

В карантин захотелось витаминов

В первую же «карантинную» ночь, то есть, с субботы на воскресенье, нападению неизвестных преступников подвергся фруктово-овощной павильон, расположенный все в том же поселке ГРЭС, на улице Культуры. Злоумышленники, повредив стекло на входной двери, похитили личные вещи владелицы, а именно деньги – чуть более тысячи рублей, а также фрукты и орехи.

Воскресенье, 05 апреля 2020 13:06

Кран без сюрприза

Покупатели магазинов, принадлежащих большим торговым сетям, наверняка знают, что во многих из них установлены игровые автоматы под названием «Кран-сюрприз». Многие стараются обходить их стороной, особенно когда попадают сюда вместе с детьми. Известно, что за определенную плату и огромном везении можно вытащить из автомата вожделенную игрушку, но неумолимая статистика свидетельствует, что, как правило, львиная доля попыток успехом не увенчивается.

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2