Сегодня: 18:48, 19 апреля 2024
Пятница, 03 апреля 2020 - Газета "Вперёд"

Об этом на ежедневном брифинге сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также глава региона анонсировал дополнительные меры социальной поддержки для граждан.

Рубрика: Политика

Под наблюдением медицинских организаций находятся 74 человека, среди них - прибывшие из других стран и члены их семей.

 

Рубрика: Главное
Пятница, 03 апреля 2020 13:24

Хенд-мейд против вируса

«Извините, масок нет» – объявления такого характера можно увидеть едва ли не в каждой аптеке Троицка. Хотя, если говорить честно, ношение одноразовых медицинских масок для многих является настоящим испытанием. Через нетканый материал трудно дышать, в маске душно, у очков запотевают стекла… Даже слышала недавно такое выражение: «У меня в маске аж зубы чешутся!»

Рубрика: Статьи
Пятница, 03 апреля 2020 13:20

Все на КОРОНтин!

К сожалению, не все троичане соблюдают режим самоизоляции, введенный на днях в регионе. К ним не относится редакция газеты «Вперёд» - наш коллектив в усеченном составе работает в прежнем режиме. В среду мы решили оценить обстановку на улице Ленина и выяснить, почему люди пренебрегают мерами безопасности?

Рубрика: Социум

По информации регионального минздрава, на территории Челябинской области на данный момент Новосибирской лабораторией «Вектор» подтверждены 23 случая заболевания COVID-19.

Рубрика: Социум
Пятница, 03 апреля 2020 11:57

Задержан подозреваемый в краже

В дежурную часть отдела полиции «Троицкий» обратился местный житель с заявлением о хищении личного имущества, общая стоимость которого составила шесть тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого и выяснили, что он находился в одной компании с потерпевшим, ранее ему незнакомым.

В начале прошлой недели доверчивая 43-летняя троичанка пострадала от действий неизвестных преступников, лишившись более чем 4,5 тысяч рублей. Женщина в социальной сети «Инстаграм» увидела рекламный баннер о том, что гражданам РФ положены выплаты налога НДС за ранее осуществленные по банковским картам покупки. Перейдя по указанной ссылке, троичанка попала на сайт «ОКУ ВНДС», где ей было предложено ввести определенные данные, в том числе часть номера банковской карты, что она и сделала.

В феврале в многоквартирных домах города было установлено 204 новых пластиковых контейнера с крышкой. Однако, в первозданном виде, к сожалению, некоторые из них простояли не долго – у баков ломают крышки, зафиксированы случаи поджога и кражи. Этими случаями уже занимаются правоохранительные органы.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2