Сегодня: 10:55, 25 апреля 2024
Четверг, 16 апреля 2020 - Газета "Вперёд"

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл из-за распространения коронавируса призывает верующих молиться дома и не посещать храмы на Пасху.

Рубрика: Социум

Трансляцию Пасхальной службы из Свято-Симеоновского кафедрального собора можно будет посмотреть в ночь с 18 на 19 апреля на региональных телеканалах: ОТВ, 31-м канале, Ural 1; на сайтах 1obl.tvcheltv.ru, а также на страницах в социальных сетях телеканала ОТВ.

Рубрика: Социум

В связи с пандемией коронавируса, срок действия временных свидетельств ОМС продлен до конца 2020 года. Ранее документом можно было пользоваться не более 45 дней.

Рубрика: Здоровье

Сегодня эстафету чистоты продолжили коллективы управляющих компаний.

Рубрика: Главное

Южноуральцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020». Одна из номинаций «Вокруг меня» посвящена проектам, направленным на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии. Приём заявок открыт до 30 апреля, сообщается на сайте Минстроя России.

Рубрика: Социум

С точки зрения руководителя областного студенческого отряда Юрия Болдырева,  внесение в Основной закон страны поправок о волонтерстве и некоммерческих организациях является важным условием для развития в России гражданского общества.

Рубрика: Политика

По данным минздрава Челябинской области, на утро 16 апреля в регионе подтверждены 60 случаев заболевания COVID-19 (+ пять новых подтверждений ко вчерашнему дню).

Рубрика: Здоровье

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2