Сегодня: 20:33, 28 марта 2024
Среда, 04 марта 2020 - Газета "Вперёд"

Минстрой РФ составил рейтинг IQ российских городов по итогам 2018 года. Челябинск занял 14-е место в списке «умных городов»-миллионников, опередив соседний Екатеринбург. Подобный рейтинг федеральное ведомство составило впервые и будет делать это ежегодно.

Рубрика: Социум

Жительница Магнитогорска обнаружила на себе кровососа после возвращения с курорта «Абзаково».

Рубрика: Социум

В депутатском центре партии «Единая Россия» состоялся очередной прием секретаря троицкого местного отделения, главы города по личным вопросам.

Рубрика: Социум

Команда из Челябинской области вошла в число победителей конкурсного отбора Российского союза сельской молодежи по созданию проектных офисов – инфраструктуры поддержки и развития гражданской активности на селе. В ближайшее время активисты приступят к работе, сообщили в пресс-службе регионального отделения РССМ.

Рубрика: Социум

По инициативе губернатора Алексея Текслера в Челябинской области принят закон, который определяет необходимость раздельного сбора мусора в случае, если на площадках сбора ТКО установлены соответствующие контейнеры. Это первый в России региональный закон о раздельном сборе отходов.

Рубрика: Политика

В ДК им. Луначарского прошел проектный семинар по благоустройству нового общественного пространства в поселке Станционный.

Рубрика: Социум

Глава города лично побывал в гостях у 22 героев с почетной миссией – вручить ветеранам памятный знак в честь 75-летия Победы.

Рубрика: Главное

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2