Сегодня: 10:56, 18 апреля 2024
Суббота, 21 марта 2020 - Газета "Вперёд"

Соответствующей информацией в своем инстаграме поделился глава региона Алексей Текслер.

Рубрика: Социум
Суббота, 21 марта 2020 12:19

Вновь карантин по бешенству

Распоряжением Правительства Челябинской области в целях предупреждения дальнейшего распространения бешенства животных и обеспечения эпизоотического благополучия на территории Челябинской области в Троицком районе вновь установлен карантин.

Рубрика: Социум
Суббота, 21 марта 2020 12:09

Монастырский «постник» Бобоня

На подворье Свято-Казанской женской обители Троицка живет необычный кот. Он любит полакомиться картошкой, что в разгар Великого поста делает его чуть ли не подвижником. Фото, где Бобоня склонился над горой овощей, облетело южноуральские и российские издания. Мы решили проверить дневной рацион монастырского аскета.

Рубрика: Социум
Суббота, 21 марта 2020 12:05

Представился прокурором

Случай, который можно назвать беспрецедентным, произошел в середине прошлой недели. В обеденное время в одном из кафе, расположенных в центре города, раздался звонок: мужчина, представившись сотруднице Василием Николаевичем, прокурором города Троицка (!), попросил девушку передать своему руководителю, чтобы связался с ним, прокурором. Исполнительная девушка передала просьбу и номер телефона своему шефу, и тот через 20 минут перезвонил ей и велел выполнить все просьбы прокурора.

Суббота, 21 марта 2020 11:54

Тогда не жалуйтесь!

Всем известно, в Троицке существует проблема с бродячими собаками, отловом которых занимается специальная служба. Как правило, специалисты выезжают по обращению граждан, которые обеспокоены скоплением агрессивных животных, представляющих опасность для людей. Одно из таких заявлений поступило от жителей 10 квартала поселка ГРЭС, и после праздничных дней бригада отправилась по указанному адресу. Каково же было удивление сотрудников службы, когда жильцы стали чинить препятствия в работе по отлову собак!

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2