Сегодня: 01:18, 29 марта 2024
Четверг, 19 марта 2020 - Газета "Вперёд"

Именно в этот день, 19 марта 2019 года, Алексей Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области.

Рубрика: Политика

Сегодня участники заседания правительства Челябинской области рассмотрели ряд вопросов, касающихся социальной поддержки различных категорий южноуральцев, в том числе семей с детьми и ветеранов. Как подчеркнул глава региона Алексей Текслер, социальная политика является ключевым приоритетом для власти, все меры государственной поддержки, которые предоставляются из областного бюджета, будут сохранены, а в случае необходимости регион усилит адресную помощь южноуральцам.

Рубрика: Политика

Сегодня на заседании правительства Челябинской области был утвержден региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. Он утверждается ежегодно в целях социальной поддержки граждан, чьи доходы не позволяют оплачивать в полном объеме услуги ЖКХ, даже с учетом получаемых льгот. В бюджете Челябинской области на 2020 год на предоставление гражданам жилищных субсидий запланировано 2,5 млрд рублей, адресную субсидию планируют получить 193 000 семей.

Рубрика: Социум

Соответствующее распоряжение Владимир Путин подписал вчера, 18 марта.

Рубрика: Политика
Четверг, 19 марта 2020 16:22

Супермодель из Троицка

Александр Гормонов, или Алекс, как его называют близкие и друзья, – обычный второклассник троицкой школы № 39, но при этом – весьма активный и многосторонне талантливый мальчишка. Он занимается на театральном отделении школы искусств, танцует брейк-данс, играет в волейбол, обучается игре на скрипке, профессионально катается на коньках...

Рубрика: Социум
Четверг, 19 марта 2020 16:19

Пожаров не становится меньше

За два месяца текущего года в Челябинской области произошло 879 пожаров. От дыма и огня погибли 40 человек.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт объявила о старте кадрового конкурса на замещение должностей в учреждениях социальной сферы региона. Желающие могут подать заявку на участие в конкурсном отборе по одному из направлений: медицина, образование и социальные отношения.
Рубрика: Политика
Четверг, 19 марта 2020 10:10

Троицк принял эстафету Победы

Акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в начале февраля одновременно в Бресте и Мурманске. Она проходит сразу по двум маршрутам вдоль государственных границ России и внешних рубежей стран СНГ. Участники преодолеют свыше 60 тысяч километров. Памятный марафон был запущен пограничными войсками.

Рубрика: 75 лет Победы

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2