Сегодня: 16:26, 29 марта 2024
Четверг, 13 февраля 2020 - Газета "Вперёд"

Сегодня на заседании оперативного штаба межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ было принято решение о продлении карантина до 20 февраля.

Рубрика: Социум

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил разобраться с очередями многодетных семей на получение бесплатных земельных участков. Глава региона отметил, что положительные изменения в формировании участков есть, но впереди еще много работы и органы исполнительной власти обязаны до конца 2020 года улучшить ситуацию.

Рубрика: Политика

Сегодня состоится очередная встреча Александра Виноградова с населением. Мероприятие пройдет в ЦКР «Энергетик», начало в 18 часов.

Рубрика: Главное

В Калининградской области в 2019 году впервые стартовала беспрецедентная акция по уточнению мест захоронений советских воинов, павших в боях за Восточную Пруссию. В год 75-летия Великой Победы многие россияне захотят навестить могилы своих погибших родственников, поэтому региональные власти рекомендуют предварительно проверить информацию о захоронениях.

Рубрика: 75 лет Победы

По информации пресс-службы  Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области, по состоянию на 12 февраля в регионе подано 126 заявлений о заключении брака. Но в ведомстве не исключают, что за 13 февраля число поданных заявлений может  увеличиться.

Рубрика: Социум

Губернатор Алексей Текслер на совещании с главами городов и районов сообщил о том, что дополнительную финансовую помощь из областного бюджета будут получать муниципалитеты, которые, участвуя в федеральных конкурсах и программах, привлекают средства. В частности, речь шла о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», призовой фонд которого в этом году по предложению Президента России Владимира Путина будет увеличен в 25 раз – с 40 миллионов до 1 миллиарда рублей.

Рубрика: Политика

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2