Сегодня: 03:18, 19 апреля 2024
Пятница, 11 декабря 2020 - Газета "Вперёд"

От выбора южноуральцев зависит какими будут городские пространства в их населенных пунктах. Это стало возможным благодаря работе платформы онлайн-голосований «Активный житель 74».

Пятница, 11 декабря 2020 13:16

Ростки добра

Все хотят, чтобы мир, в котором мы живем, становился лучше. Сохранение экологии, помощь ближним – это желания каждого из нас, и всем по силам непосредственно проявить их. Как? Расскажем.

Рубрика: Социум

47-летний гражданин Республики Казахстан Иван решил переехать на постоянное место жительства в Россию. Кроме мебели и личных вещей, мужчина перевез свой автомобиль. Однако, для регистрация машины-«иностранки» в ГИБДД недостаточно просто приехать в МРЭО. С 1 ноября 2020 года в Российской Федерации действует специальный порядок постановки на учет таких автомобилей. В частности, регистрация транспортных средств, выпущенных в обращение в государствах – членах ЕАЭС, осуществляется исключительно при наличии электронных паспортов.

Рубрика: Социум
Пятница, 11 декабря 2020 13:08

Звонок от «сотрудника банка»

Полицейские Южного Урала ежедневно информируют население о случаях мошенничеств, а также о мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана. Несмотря на это, несколько южноуральцев в очередной раз стали жертвами распространенной мошеннической схемы – «звонок сотрудника службы безопасности банка». Заявления о совершенных в отношении граждан мошенничествах поступили в отделы полиции Челябинска, Верхнего Уфалея, Троицка и Аши.

Пятница, 11 декабря 2020 13:01

«Эмоции просто зашкаливают!»

Именно так выразилась многодетная мама, которая в минувшее воскресенье стала участницей проекта «Бьюти-день». 

Рубрика: Статьи

Почти 2,7 миллиарда рублей, по распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, будут направлены на обновление больниц и поликлиник нашей области.

Рубрика: Социум

На днях на сайте Законодательного собрания области состоялась трансляция публичных слушаний по проектам бюджета Челябинской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг. В мероприятии, которое из-за коронавирусных ограничений впервые прошло в таком формате, приняли участие около 300 человек.

Рубрика: Экономика

Первыми в списке на прививки стоят те, кто находится в группе риска: медицинские и социальные работники, учителя, полицейские. Поступившая часть вакцины разработки института Гамалея, которую врачи называют «Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции», уже распределена по муниципалитетам. Ранее губернатор Алексей Текслер сообщил, что в область должны поступить 3 тысячи доз.

Рубрика: Коронавирус

Встреча медицинских работников с главой города Александром Виноградовым и депутатом Законодательного собрания Евгением Илле состоялась в торжественной обстановке.

Рубрика: Главное

Жители города настаивают на признании этих домов аварийными. Прокуратура троичан поддерживает.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2