Сегодня: 13:16, 18 апреля 2024
Пятница, 02 октября 2020 - Газета "Вперёд"

Случайные прохожие днем первого октября в городе Троицке Челябинской области обнаружили в кустах возле дома скелет младенца. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.

Молодые люди до 18 лет, которые впервые зарегистрируются в качестве самозанятых после 1 января 2021 года, могут получить право на дополнительный налоговый вычет. Такую инициативу рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Рубрика: Экономика
Пятница, 02 октября 2020 19:43

Дом тепла, добра и радости

Детский сад – это первый коллектив, куда попадает ребенок, «вылетая» из домашнего гнезда. Это естественное жизненное пространство, где дети учатся строить свои отношения со взрослыми и сверстниками.

Рубрика: Социум

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

Рубрика: Социум

Решение принято по итогам большой инспекции горнозаводской зоны, где наблюдается сложная ситуация с вывозом отходов. Об этой проблеме часто говорили южноуральцы во время общения с главой региона.

Рубрика: Социум
Пятница, 02 октября 2020 16:32

Необходимо школе «Юниор»

В редакцию обратились родители юных хоккеистов и фигуристов:

– В нашем городе успешно работает спортивная школа «Юниор», где занимаются хоккеем на льду и фигурным катанием несколько сотен девчонок и мальчишек, среди которых и наши дети. Часто команды выезжают на соревнования в другие города, и детям просто необходим новый большой автобус, оборудованный для поездок на дальние расстояния. Спортивной школе требуется и машина для заливки льда. Могут ли наши юные спортсмены рассчитывать на то, что эти вопросы решатся?

Рубрика: Социум

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов с официальным визитом посетил Челябинскую область. В рамка визита Президент Татарстана и губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписали соглашение о сотрудничестве между регионами, а также открыли в Челябинске памятник Габдулле Тукаю.

Рубрика: Политика

Сегодня состоялось первое заседание народных избранников.

Рубрика: Главное

«По мнению специалистов в области медицины, во время роста сезонных заболеваний, необходимо прививаться от гриппа, чтобы не допустить смешение инфекционных вирусов. Сейчас, во время нестабильной эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, нельзя допустить резкого роста заболевших в нашем городе. Поэтому необходимо, чтобы не меньше половины горожан сделали инъекцию. Я привился сам и призываю других сделать правильный выбор», - отметил глава города.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2