Сегодня: 02:45, 19 апреля 2024
Пятница, 07 сентября 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 07 сентября 2018 22:46

На троицких кладбищах воруют ограды

Казалось бы, в последние годы уходит в прошлое  «кладбищенский бум», когда с мест захоронений исчезали оградки и прочие ритуальные атрибуты, которые можно было сдать в металлолом или элементарно продать. Хотелось верить, что люди, пусть даже и нечистые на руку, стали верить в святое… Но нет! На днях в полицию поступило заявление от троичанки, которая сообщила о похищении металлической ограды, установленной на могиле ее родственников. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей, но, как показывает практика, преступления такого рода редко раскрываются в силу того, что существует множество нелегальных пунктов приема лома.

Кстати, еще одна «нехорошая» кладбищенская тема: неизвестные вандалы осквернили место захоронения известного троицкого купца и мецената Осипова, расположенное на территории Дмитриевского кладбища. В обоих случаях ведется следствие.

Пятница, 07 сентября 2018 22:43

Фальшивые безработные

На минувшей неделе в отдел полиции поступили два заявления от специалиста Центра занятости населения Троицка и Троицкого района. Дело в том, что помощь от государства получают и граждане, которые на самом деле оказываются трудоустроенными, и факт того, что подобные действия являются незаконными, их нисколько не смущает. Однако, как говорится, сколько веревочке ни виться, а концу быть…Пять месяцев в этом году «неработающий» гражданин исправно получал денежные компенсации, накопив за это время более 28 тысяч рублей. А его «коллега по обману» пользовалась денежным довольствием от государства почти два года, получив в общей сложности почти 59 тысяч рублей. Естественно, суммы будут взысканы, и меру наказания определит суд.

Пятница, 07 сентября 2018 22:37

Звенья одной цепи

Казалось бы: что это за дата? Скорее, не праздник, а повод лишний раз привлечь внимание к проблемам еще одного профессионального сообщества. А именно – к деятельности СМИ.

Рубрика: Статьи

Сегодня Александр Виноградов проверил ход ремонтных работ на объектах.

В рамках  подготовки к отопительному периоду и для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения населения города, муниципальному унитарному предприятию «Электротепловые сети» была выделена субсидия в размере 15 млн. рублей.

Работы на сетях и в котельных ведутся ежедневно. Свой объезд Александр Виноградов совместно с заместителем главы города по городскому хозяйству Валерием Халезиным, начальником управления ЖКХ Андреем Могильниковым и представителями МУП «ЭТС» начали с осмотра котельной «Белочка», расположенной по адресу ул. Крахмалева, 14 Б. Данная котельная обслуживает детский сад, технологический техникум и два жилых многоквартирных дома. На этом объекте ремонт котельного оборудования и тепловых сетей уже находится в завершающей стадии.

Большие работы проходят в поселке Станционный. По улице Кирова и Путевая идет ремонт надземных участков тепловой сети. По этим же направлениям и еще по улице Чехова восстанавливается целостность изоляционного слоя трубопроводов с целью исключения потери тепла.

В поселке Энергетиков также идут активные работы по подготовке микрорайона к началу отопительного сезона. Замену старых труб на новые специалисты тепловых сетей ведут по адресу ул. Монтажников д.3 и 5. На насосной станции проводят центровку насосов  с электродвигателями с целью достижения оптимальных эксплуатационных показателей и энергопотребления, предупреждения аварийных отказов.

В районе гимназии № 23 была проведена замена участков тепловых сетей, находящихся в аварийном состоянии. При этом нарушенный асфальтовый слой после завершения работ уже восстановлен.

Выделенные средства также пойдут на ремонт оборудования, зданий и сооружений котельной «Железнодорожная», котельных школ № 3, № 15, № 7, № 47, котельной в поселках Жиркомбинат и Мясокомбинат. Часть денег будет израсходована на ремонт тепловой изоляции.

Следует отметить, что подготовка предприятий и организаций города к предстоящему отопительному сезону продолжается в плановом режиме, за исключением ЗАО «ТЭК», которое до сих пор выполняет ремонтные работы на тепловых сетях, что препятствует подаче горячей воды жителям по направлению Летягина, проживающим в МКД в районе ПАТП.

Рубрика: Социум

Администрация города напоминает троичанам и приглашает 9 сентября на праздничные мероприятия.

9 сентября в 12.00 состоится массовое построение первоклассников и их родителей на центральной площади. Затем все дружной колонной пройдут с площади до парка культуры и отдыха им. Томина, где в 13.00 откроется аллея первоклассников и парад профессий.

В этот же день в 17.00 откроется международный фестиваль духовной музыки, который начнется на площадке перед ДШИ №1 с концерта юных звонарей «Колокольный звон над городом Троицком».

В 18.00 в концертном зале ДШИ №1 перед троичанами с концертной программой выступит квартет мужского монастыря во имя святых царственных страстотерпцев (Ганина Яма).

Уважаемые автомобилисты! В связи с проведением парада первоклассников 9 сентября 2018 года  будут перекрыты следующие улицы:  участок улицы  им. В.И Ленина  от ул. им. А.М. Климова до улицы 30 лет ВЛКСМ, участок улицы 30 лет ВЛКСМ  от улицы им В.И. Ленина до улицы Советской, участок  улицы Советской от улицы 30 лет ВЛКСМ до улицы Володарского с 12.00 до 12.30 часов. Просим заранее планировать свой маршрут!

Рубрика: Культура

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2