Сегодня: 13:45, 29 марта 2024
Четверг, 06 сентября 2018 - Газета "Вперёд"

3 сентября на расширенной сессии районного Собрания депутатов состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Троицкого муниципального района Тимура Мухамедьярова.

 Среди почетных гостей были депутат Госдумы Андрей Барышев и его помощник Марина Дымова, консультант управления внутренней политики правительства Челябинской области Булат Джарасов, руководители силовых структур Троицкого района, местное духовенство. На инаугурации также присутствовали почетные граждане Троицкого района, главы сельских поселений, глава Троицка Александр Виноградов и экс-глава Троицкого района Людмила Шаталова, заместитель председателя городского Собрания депутатов Виктор Бондаренко и другие. 

После церемонии произнесения присяги председатель собрания депутатов Лариса Шумкина вручила Тимуру Мухамедьярову удостоверение и символический нагрудный знак первого руководителя муниципальным районом.

Во всех поздравлениях, адресованных вновь избранному главе, звучали самые добрые пожелания. Депутат Госдумы Андрей Барышев отметил преемственность власти как положительный фактор, с добрым словом обратившись к Людмиле Шаталовой. Андрей Викторович напомнил, что за период ее руководства достигнуты хорошие показатели, в связи с этим высказал пожелание новому главе, чтобы «заданный вектор шел вверх».

Поздравление губернатора области Бориса Дубровского и Правительства Челябинской области передал Булат Джарасов, выразив уверенность в том, что профессиональный опыт, организаторские способности Тимура Радиковича Мухамедьярова помогут достигать новых результатов на высоком и ответственном посту.

Представители депутатского корпуса, почетных ветеранов района и глав сельских поселений выражали свою искреннюю поддержку и продолжение работы с тем же активным настроем и упорством.

Коллега – глава Троицка Александр Виноградов – со словами поздравления передал в качестве оберега златоустовскую гравюру «Троица», заверив, что Троицк и Троицкий район, как и прежде, в русле устойчивых партнерских отношений вместе смогут многое.

В ответном слове Тимур Мухамедьяров отметил, что воспринял все добрые слова как напутствие, поблагодарил коллег за совместную работу и выразил особую благодарность своим наставникам, в первую очередь, Л. В. Шаталовой.

– В стенах администрации района я прошел путь от начинающего специалиста до такого ответственного поста, как глава района. Благодарен всем за школу жизни, которая состоялась в этих стенах. Надеюсь, что атмосфера позитивного решения любых проблем в районе сохранится, будет приносить пользу жителям, нам с вами и Челябинской области. Я надеюсь, что не придется нам никогда объясняться в неудачах, проблемах и подводить руководство региона и губернатора Бориса Александровича Дубровского. Надеюсь на понимание и положительное решение вопросов с вашей стороны, а со своей – обязуюсь оказывать всю возможную поддержку в рамках деятельности администрации района в любых вопросах, касающихся наших совместных мероприятий и дел, – сказал Тимур Радикович в ответном слове.

 

Рубрика: Социум

5 сентября произошло землетрясение на границе Челябинской области и республики Башкортостан.

ФГБУ науки Горный институт Уральского отделения Российской академии наук проводит опрос макросейсмических данных по землетрясению, произошедшему 04 сентября 2018 года в 22:58:15 UTC (05 сентября 2018 03:58:15 местного времени) в районе поселка Мулдакаево (30 км от г. Катав-Ивановск). Просим сообщить данные о сотрясениях в вашем населенном пункте согласно прилагаемой анкете или принять участие в анкетировании через сайт http://pts.mi-perm.ru/region. Также на сайте представлены последние официальные данные о произошедшем землетрясении.

Заполненные анкеты просим высылать на e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или факс (342) 216-75-02.

Рубрика: Социум
Четверг, 06 сентября 2018 22:03

Землетрясение на Урале? Это не шутка

5 сентября с утра в повестке южноуральских СМИ появилось сообщение о подземных толчках силой более 5 баллов на территории горнозаводской зоны. Вот что рассказала нашему корреспонденту коллега из Аши, гл. редактор местной газеты «Стальная искра» Зоя Григорьева:

 – В 4 часа утра я проснулась от того, что кровать ходила ходуном. Из аквариума начала выплескиваться вода…Первой реакцией было схватить ребенка и выбежать на улицу. Но я живу на 9 этаже. Реально было очень страшно. 

– Нас тоже трясло! Но не везде – местами,– говорит другая наша коллега – Светлана Ушакова из Кусы.

По данным специалистов, очаг землетрясения располагался на глубине 10 км неподалеку от города Катав-Ивановск. Правда, «зацепило» и Магнитогорск, и Челябинск, и Екатеринбург, и Уфу. Как сообщили в управлении МЧС по Челябинской области, разрушений зданий и инфраструктуры нет, как и пострадавших.

Урал и землетрясения? Сейсмологи объясняют: Урал – это горы, возникшие в свое время как раз в результате подвижек земной коры. В давние времена они образовались в результате столкновения Восточно-Европейской и Западно-Сибирской платформ. Рост Уральских гор давно прекратился, горы постепенно разрушаются. Однако до сих пор на Урале постоянно регистрируются тектонические подвижки. Каждый год мы фиксируем на Уральских горах до пяти толчков с магнитудой более 2 баллов. Всего с XIX века на Урале было зафиксировано более сотни заметных землетрясений. Последнее серьезное землетрясение (4,3 балла) на Урале произошло 30 марта 2010 года. Эпицентр находился вблизи Качканара. Самое сильное же вошло в историю под названием Билимбаевское. Оно произошло 17 августа 1914 года на Среднем Урале. Эпицентр землетрясения находился в Билимбае (близ Первоуральска). Сила толчков достигала 6,5 баллов.

Рубрика: Социум

Губернатор Челябинской области провел выездное совещание на тему «О ходе проведения уборки урожая 2018 года», посетив сельхозугодья Троицкого района. Борис Дубровский осмотрел Госсортоучасток в с. Карсы, ИП Мулюкина, где испытываются более 100 сортов зерновых и зернобобовых культур для возделывания их на территории Челябинской области.

 На совещании к главе региона обратился фермер Троицкого Каракул Жанабаев от имени аграриев, которые столкнулись с проблемой: банки выставляют штрафы за то, что во втором квартале этого года реализация продукции шла ниже, чем в прошлом году, а некоторые фермеры не обеспечили необходимый объем. Но ведь для агросектора характерна сезонность. Кроме того, аграрии сильно сегодня зависят от цен на рынке, поэтому планируют реализацию на более выгодный период. 

Борис Дубровский поручил правительству Челябинской области подготовить обращение в министерство сельского хозяйства Российской Федерации с просьбой поднять этот вопрос перед банковским сектором.

Также в Минсельхозе Челябинской области по поручению главы региона будет создана комиссия для рассмотрения вопросов сельхозтоваропроизводителей по расчетам за взятые льготные кредиты, которая будет работать с обращениями аграриев.

На совещании были также рассмотрены вопросы увеличения посевных площадей в целом, модернизации парка сельхозтехники, компенсаций и субсидий сельхозпроизводителям и другие.

В начале сезона обеспечили хороший задел: увеличили площадь посевов, расширили клин высокомаржинальных масличных культур. В полном объеме были доведены до сельхозпроизводителей средства государственной поддержки. На постоянном контроле находятся цены на ГСМ, своевременно созданы запасы топлива для уборочной кампании, есть вся необходимая техника, – оценил возможности уборочной кампании в Челябинской области Борис Дубровский.

 Пресс-служба Троицкого района

Рубрика: Социум
Четверг, 06 сентября 2018 21:57

Ярмарки «выходного дня» в Троицке

Администрация города Троицка с 22 сентября по 7 октября 2018 года организует для жителей ярмарки сельскохозяйственной продукции.

Ярмарка будет проходить на центральной площади в указанные даты каждые субботу и воскресенье с 10 часов.

Свои товары горожанам и гостям Троицка предложат юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также граждане, ведущие крестьянское (фермерское), личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством и животноводством. Места для торговли участникам ярмарки предоставляются бесплатно.

Подробнее о ярмарке выходного дня можно узнать на официальном сайте Троицкого городского округа www.troick.su в разделе "Ярмарки".

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2