Сегодня: 12:14, 19 апреля 2024
Понедельник, 03 сентября 2018 - Газета "Вперёд"
Понедельник, 03 сентября 2018 22:59

Старшая по дому

Уже с ранних лет Светлана Галинурова проявляла себя прекрасным организатором и вдохновителем многих идей. Сегодня она – старшая по дому, что по улице Карташова № 44.

Рубрика: Статьи
Понедельник, 03 сентября 2018 22:53

В области началась уборка зерновых

В Челябинской области началась уборка зерновых культур. Ожидается, что валовый сбор зерновых и зернобобовых культур составит 1 миллион 744 тысяч тонн, в том числе пшеница 1 миллион 150 тысяч тонн.
Как сообщает пресс-служба губернатора, посевная площадь в регионе составила 1913,3 тысяч гектара. Аграриям предстоит убрать 1 миллион 726 тысяч гектаров яровых и озимых культур. Уже обмолочено 135 тысяч гектаров, что составляет 10 процентов уборочной площади, намолочено 188 тысяч тонн зерна. Идет уборка серых и озимых хлебов. Урожайность составляет 13,9 центнера с гектара. 
Стартовала уборка овощей открытого грунта - капусты, свеклы, моркови. Уже убрано 48 гектаров овощей, что составляет 4 процента от общего объема, валовой сбор составил 1,8 тысяч тонн, урожайность 375 центнера с гектара, что превышает показатели прошлого года. Прогнозируемый сбор картофеля в хозяйствах всех категорий составляет 510 тысяч тонн, овощей 140 тысяч тонн. Челябинская область постоянно обеспечивает себя картофелем и овощами открытого грунта. Южноуральцам достаточно своего урожая для предприятий социальной сферы, продажи на внутреннем рынке и за пределами региона. 
С ходом сельскохозяйственных работ в Троицком районе познакомился губернатор Борис Дубровский. Он подчеркнул, что в начале сезона хозяйства обеспечили хороший задел. «В полном объеме были доведены до сельхозпроизводителей средства государственной поддержки. Челябинская область находится в зоне рискованного земледелия, и это не мешало нам собирать в удачные годы по 2 миллиона и более тонн зерновых», – отметил глава региона.

Источник: polit74.ru

Рубрика: Социум

В минувшую субботу в образовательных учреждениях города по традиции прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Прием детей в классы продолжится до 5 сентября и на данный момент школы города открыли свои двери для 8400 детей, из них 1011 - первоклассники. К началу учебного года в зданиях образовательных учреждений сделали косметический ремонт, обустроили классы и закупили новую мебель.

На торжественные линейки с волнением и цветами пришли первоклашки, им еще только предстоит познакомиться со школой и учителями. С этого дня для них начался новый этап жизни.

В каждой школе День знаний постарались сделать праздничным и запоминающимся: организовали танцы, песни и, конечно же, с напутственным словом к первоклассникам обратились будущие выпускники и учителя.

Рубрика: Образование

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2