Сегодня: 17:22, 20 апреля 2024
Пятница, 14 сентября 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 14 сентября 2018 21:11

Эта сильная слабая женщина…

Имя Веры Анатольевны Бочкаревой не раз появлялось на страницах нашей газеты, но больше мы говорили о ее работе – директора лагеря «Золотая сопка». Лето закончилось, заботы об отдыхе детей немного поутихли… Настала пора пообщаться с Верой Анатольевной просто как с женщиной.

Рубрика: Статьи

Несколько дней не посещал свое жилище, расположенное в одном из многоквартирных домов по улице Разина, житель города Троицка, а когда пришел, то увидел неприятную картину: в квартире побывали непрошеные гости. И ушли они оттуда не с пустыми руками, прихватив с собой принадлежащее мужчине имущество. А именно музыкальный центр, стиральную машину, шуруповерт и изделия из серебра. Сумма ущерб составила более 20 тысяч рублей. Вот только сам собой невольно возникает вопрос: неужели никто из соседей не видел, что выносят громоздкую технику, в частности, стиральную машину? Да уж, действительно, многие стали жить по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю…»

В одном из продуктовых магазинов известной торговой сети, расположенном на улице Гагарина, в один из дней молодая женщина решила сделать покупки. Дабы не утруждать себя лишней ношей, покупательница оставила личные вещи в шкафчике для хранения, при этом закрыв его на ключ. Время было предобеденное, народу в магазине было немного, и покупки женщина сделала довольно быстро. Однако она была сильно удивлена, когда не обнаружила в шкафу своего имущества. Неизвестный злоумышленник похитил джинсовую куртку, паспорт, СНИЛС и две пластиковые карты. Происшествие стало поводом для обращения в правоохранительные органы.

Сегодня глава города Александр Виноградов первым посетил обновленное здание.

Само здание было построено в 1958 году. Медицинское учреждение, включающее в себя женскую консультацию и детскую поликлинику, находилось в плачевном состоянии, и ремонт здесь не проводился более 30 лет. Когда больница была городская, из бюджета были выделены денежные средства в размере 3 млн. рублей на ремонт. В ходе проведенного аукциона определился подрядчик из Челябинска. Ремонтные работы он начал в конце 2015 года.

В дальнейшем недобросовестный подрядчик со своими обязательствами не справился, и начались судебные разбирательства. В результате ремонт детской поликлиники получился таким затяжным и продлился 2,5 года.

Но уже сегодня поликлиника распахнула свои двери для маленьких пациентов. Проведены электромонтажные работы, сделана регистратура и кабинеты: два кабинета врача-педиатра участкового, процедурный и прививочный. Помещения отделали современными материалами и оформили так, чтобы детям было психологически легче находиться в здании и не испытывать страха от посещения врача. Обустроены санузел и гардероб. В дальнейшем на входе в поликлинику установят крытый тамбур для колясок.

Работы в женской консультации еще продолжаются и будут завершены в ближайшее время. Что касается входной группы в поликлинику для взрослых, то все работы, включая и обустройство пандуса, продлятся до конца сентября.

«Ремонт в детской поликлинике – это событие важное не только для  родителей с детьми, медицинского персонала, но и очень важный социальный аспект для города. Ведь дети нуждаются в душевном и теплом отношении, и встреча с врачом должна быть приятной, и именно сейчас для этого созданы все условия», -  отметил глава города Александр Виноградов.

Рубрика: Социум
Пятница, 14 сентября 2018 20:59

Сносить или нет?

Выскажи свое мнение по дальнейшей судьбе здания ул. Климова, д.38.

Администрация города хочет услышать мнение троичан, что делать со зданием, расположенным по адресу ул. Климова, д.38. Совсем недавно там располагалось МП «Троицкая телерадиокомпания», которое переехало в связи с аварийностью объекта.

Дальнейшая судьба этого здания уже обсуждалась с общественной палатой. Некоторые ее члены, после получения обследования, высказались за снос этого помещения. Действительно, здание находится в ограниченно-работоспособном состоянии, что подтверждается заключением обследования специализированной организацией ООО «Центр экспертизы зданий и сооружений». «Учитывая большой объем по устранению выявленных дефектов и повреждений, а также большую трудоемкость и стесненные условия при производстве работ, выполнение мероприятий по восстановлению строения до состояния, обеспечивающего безопасную эксплуатацию, по мнению эксперта, является нецелесообразным», - говорится в заключении ООО «ЦЭЗиС».

Предприниматели города также не хотят арендовать или купить этот объект, так как он требует многомиллионных вложений.

Справедливости ради отметим, что это здание не является объектом культурного наследия. Оно просто оставило на себе следы ушедших эпох 19-20 веков. Несмотря на это,  немало троичан встало на защиту Климова, 38.

Администрация города предлагает поучаствовать в опросе о дальнейшей судьбе здания. Есть у вас есть предложения по использованию объекта или вы заинтересовались данным помещением, просим оставлять свои комментарии.

Опрос продлится до конца сентября 2018 года.

Рубрика: Социум

На российско-казахстанской границе в Троицком районе возможны пробки из-за ограничения движения в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Бугристое», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ России по региону.
«В связи с проведением работ по реконструкции автомобильной дороги А-310 Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан с обустройством подъездов к МАПП “Бугристое” введены временные ограничения на движение транспортных средств в виде организации реверсивного движения и ограничения скоростного режима», — говорится в сообщении.
Ограничения введены на участке дороги от въезда в пункт пропуска до поворота в населенный пункт Бугристое и продлятся до конца текущего года.
«С учетом проводимых дорожных работ в пункте пропуска “Бугристое” прогнозируется большое скопление ТС, следующих через госграницу. В связи с этим Погрануправление ФСБ России по Челябинской области напоминает, что граждане Республики Казахстан и РФ могут использовать для пересечения границы пункты пропуска “Мариинский” в Брединском районе и “Николаевка” в Варненском, работающие в штатном режиме», — уточнили в ведомстве.
Там также просят водителей заранее планировать маршрут во избежание потери времени.

Источник: «Новости Mail.Ru» 

Рубрика: Социум
Пятница, 14 сентября 2018 20:48

Пир в юбилейном Троицке

Хотите в выходной день хорошо отдохнуть и вкусно поесть? Тогда добро пожаловать на гастрономический фестиваль «Пир в юбилейном Троицке».

Масштабный городской пикник пройдет 22 сентября. Его местом станет площадь перед Троицким филиалом Челябинского государственного университета. Организаторы приготовили для гостей множество сюрпризов:

  • дегустация 275 блюд из овощей - салаты, ароматная пицца, фигурные бутерброды;
  • фестиваль чая, где будет возможность отведать чаи народов мира, узнать секреты и неизвестные рецепты заваривания чая;
  • знакомство с лучшими кулинарами города, сравнение их шедевральных десертов и прочих изысков для сладкоежек;
  • мастер-классы: «Вкусное фото вкусной еды - в Instagram», «Готовлю сам!», по изготовлению различных блюд, «Движение-жизнь» (фитнес-занятия);
  • работа «Пункта здоровья» с консультациями специалистов центра медицинской профилактики;
  • выставка-ярмарка сувениров мастеров художественных промыслов и ремесел;
  • концертное выступление лучших троицких коллективов.

 

Программа:

13.30 - торжественное открытие гастрономического фестиваля

13.40 - церемония вручения сертификата книги рекордов России

13.50 - подведение итогов конкурса на лучшую платформу

14.00 - презентация фестиваля чая (главная сцена, чайные ряды)

 

Ждем Вас на празднике!

Мы выбрали для вас все самое вкусное!

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2