Сегодня: 18:06, 29 марта 2024
Понедельник, 10 сентября 2018 - Газета "Вперёд"
Вторник, 11 сентября 2018 00:07

Суд за убийство двоих знакомых

Заместителем прокурора Челябинской области утверждено обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя Троицкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
В ходе предварительного следствия установлено, что 29.12.2017 в с.Кособродка Троицкого района между обвиняемым и ранее ему знакомыми мужчинами 1985 и 1970 и г.р. возле клуба произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый нанёс потерпевшим ножевые ранения, повлекшие их смерть.
Смерть одного из потерпевших наступила на месте преступления, второй потерпевший скончался через сутки в больнице.
Обвиняемый по решению Троицкого районного суда содержится под стражей.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

Источник: Вечерний Троицк

Рубрика: Социум
Вторник, 11 сентября 2018 00:06

Чуть не убила… ведром

Согласно криминальным сводкам, предоставленным сотрудникам полиции, в первый день осени произошел конфликт между двумя жительницами п. Бурханкуль, что в Троицком районе. Что стало причиной раздора, сухие строки не указывают, ясно одно, что между женщинами произошла драка. В итоге одной из них пришлось обращаться в больницу, и, соответственно, в полицию, так как оппонентка причинила ей телесные повреждения и физическую боль, используя в качестве орудия… металлическое ведро. Степень вины каждой из участниц ссоры установит следствие.

Вторник, 11 сентября 2018 00:03

Осторожно: «Одноклассники»!

Признайтесь, уважаемые читатели, многие ли из вас являются пользователями самой популярной социальной сети? Скорее всего, да. Конечно, это место для общения со старыми друзьями и новых знакомств… Вот именно последние и должны вызывать опасения у тех, кто постоянно «висит» на своей странице или «лазит» на чужих: в последнее время все чаще интернет-мошенники, зная о том, что в «Одноклассниках» сидят люди, не сильно вникающие в тонкости системы, пользуются этим незнанием. И разными способами выманивают из пользователей сети деньги. Вот и на днях троичанку, доверившуюся неизвестным лицам, обманули, вынудив ее заплатить более восьми тысяч рублей, о чем она и заявила в полицию.

15 сентября пройдет Всемирный день чистоты. В России в этот день состоится Кубок чистоты, за который поборются порядка 100 городов, в том числе – и из Челябинской области. 
Именно на эту дату назначен всероссийский экоквест, во время которого команды на скорость собирают и сортируют мусор. В этом году в соревнованиях примут участие порядка 100 городов России. В борьбу вступят сразу несколько городов Челябинской области: Троицк, Коркино, Кыштым и Челябинск. Все команды через гео-метки в мобильном приложении создадут интерактивную карту убранных территорий, поэтому и лидера будут определять в онлайн-зачете. 
Мероприятие поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 
«Важно сегодня каждому жителю нашего региона научиться применять современные подходы к вопросам экологии, бережно относиться к окружающей среде, грамотно распоряжаться своим жизненным пространством, чтобы минимизировать негативное воздействие на природу», – высказал свою точку зрения глава региона.
Следить за ходом соревнования 15 сентября в режиме реального времени можно будет на сайте cleangames.ru. Ссылки на регистрацию команд по городам можно найти на сайте областного правительства. Кстати, команда с самым креативным названием получит отдельные призы.

Источник: Сетевое издание «ЧЕЛЯБИНСКСЕГОДНЯ»

Рубрика: Социум

В минувшее воскресенье, 9 сентября, троичане и гости города приняли участие в череде ярких мероприятий.

В полдень начался парад первоклассников, который проходит в городе уже в четвертый раз. Многочисленная колонна юных школьников, их родителей и учителей прошла от центральной площади до парка культуры и отдыха им. Томина, где состоялось торжественное открытие аллеи первоклассников и праздник профессий.

Традиционно волонтеры-старшеклассники всех школ города заранее сделали снимки первоклашек. Фотографии девочек и мальчиков вместе с именами и подписями, сообщающими, кем они хотят стать, были размещены на стендах аллеи первоклассников.

Продолжением праздничной программы стал парад профессий. Предприятия города организовали уникальные площадки, на которых не только первоклашки, но и все пришедшие на праздник ребята смогли примерить на себя роли инкассатора, спасателя, пожарного, флориста.  Дети могли рассмотреть вблизи расставленные машины спецтехники. Все это помогает юным троичанам определиться с целью в жизни и задуматься о своей будущей профессии.

Взрослым и детям очень понравилась яркая программа, насыщенная различными конкурсами, выставками и выступлениями творческих коллективов.

Вечером особую атмосферу выходному дню придал международный фестиваль духовной музыки, который состоялся в ДШИ №1. Открытие мероприятия началось с выступления юных звонарей «Колокольный звон над городом Троицком», после чего для всех желающих организовали мастер-класс колокольного звона. Затем в актовом зале школы искусств состоялась концертная программа с участием квартета мужского монастыря во имя святых царственных страстотерпцев (Ганина Яма).

Отметим, что три года назад по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Кыштыме стартовал культурный проект – фестиваль духовной музыки. Помимо Троицка концерты прошли в Челябинске, Кыштыме, Южноуральске, Сатке и Златоусте.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2