Сегодня: 17:43, 29 марта 2024
Четверг, 09 августа 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 10 августа 2018 00:26

Справился всего за час

Именно столько времени понадобилось неизвестному преступнику, чтобы проникнуть в нежилую квартиру, расположенную в одном из домов по улице Красноармейской. Хозяин помещения, используемого под ремонтную мастерскую, отсутствовал с восьми до девяти вечера, вернувшись, обнаружил, что была совершена кража. Злоумышленник тайно похитил два жестких диска от ноутбука, две женские сумочки и 16 (!) сотовых телефонов различных марок. Сумма ущерба составила почти 22 тысячи рублей. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают любителя техники и дамских сумок.

Пятница, 10 августа 2018 00:26

Ничего у подростка не слиплось

В ходе работы, проводимой сотрудниками отдела полиции по одному из уголовных дел, было установлено правонарушение, совершенное несовершеннолетним жителем Троицка. Подросток в один из дней в обеденное время посетил магазин известной в городе и области торговой сети, расположенный в районе поселка Новая Нарезка, и похитил оттуда… шесть плиток шоколада на 222 рубля. Относительно небольшая сумма ущерба не спасет юного любителя сладкого от наказания.

Пятница, 10 августа 2018 00:21

В Троицке исчезают автомобили

Примерно в 19 часов в один из последних дней июля троичанин оставил свою машину – «Жигули» шестой модели – возле одного из домов по улице Карла Маркса в Троицке. Примерно в шесть часов следующего утра «шестерки» на месте владелец не обнаружил. Вместе с машиной уехало в неизвестном направлении имущество мужчины на сумму без малого 50 тысяч рублей. Ведется следствие.

Пятница, 10 августа 2018 00:19

Улыбаясь будущему

Кто-то всерьез, а кто-то не очень, но каждый хоть раз задумывался о создании собственного бизнеса. Каким он будет и какой доход будет приносить – фантазировали многие, но сделать шаг к мечте решаются далеко не все. Чаще всего мешает страх потерпеть неудачу, останавливают сомнения – а вдруг это не мое? Выход один: рискнуть и попробовать. Что и сделала в свое время Ирина Коломыцева.

Наша справка

Возраст: 47 лет

Знак Зодиака: Рак

Образование: высшее экономическое

Семейное положение: замужем, две дочери

Любимый предмет в школе: математика

Хобби: готовка

Любимое блюдо: плов

Любимая книга: их много. Читаю в каждую свободную минуту

Любимый цвет: белый

Любимые цветы: белые розы.

Рубрика: Статьи
Пятница, 10 августа 2018 00:14

За свалку можно ответить в суде

Тема проблем жилищно-коммунального хозяйства для россиян бездонна. Пожалуй, лишь в адрес специалистов этой отрасли высказывается так много претензий. Однако, не все они обоснованны. Сегодня на вопросы троичан отвечает А. В. Могильников, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации Троицка.

Рубрика: Статьи

Челябинская область вошла в тройку крупнейших регионов-экспортеров по несырьевому неэнергетическому экспорту в такие страны, как Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Иран по итогам 2017 года. Такие данные российского экспортного центра озвучил на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

– Мы являемся самым крупным регионом в стране по общему экспорту в Узбекистан, опережая Москву и Московскую область, вторым крупнейшим регионом-экспортером страны после Москвы в Иран, опережая приграничную Астраханскую область. Это хорошо. В текущем году сохраняются позитивные тенденции, – подчеркнул Борис Дубровский, оценивая результаты региона по внешнеэкономической деятельности.

По данным российского центра, Челябинская область продолжает наращивать экспортные поставки: по итогам первого квартала Южный Урал вышел на второе место среди регионов-экспортеров в Казахстан (прирост 27,6%), в Киргизию (прирост 18,7%). Прирост экспорта в Узбекистан по итогам первого квартала составляет 55,8% по отношению к первому кварталу 2017 года.

Товарооборот с Казахстаном в 2017 году составил $1807,4 млн (127,9% к аналогичному периоду 2016 года), в том числе экспорт – $843,5 млн (132,3%), импорт – $963,9 млн (124,4%). Доля Республики Казахстан во внешнеторговом обороте области в 2017 году составила 23,6%. По данным Челябинскстата, в области зарегистрировано 130 коммерческих предприятий, в качестве учредителей которых выступают физические и юридические лица из Казахстана. Основные статьи экспорта: машины, оборудование и транспортные средства, металлы и изделия из них, продукты питания, продукция химической промышленности, минеральные продукты, древесина и целлюлозно-бумажные изделия, текстильные изделия и обувь.

Товарооборот с Киргизией в 2017 году составил $82,9 млн (88,1% к аналогичному периоду 2016 года), в том числе экспорт – $82,0 млн (105,4%), импорт – $0,9 млн (сократился в 18 раз). Объем инвестиций из Киргизии в 2012 году – $8,6 млн, в 2013 году – $23,2 млн. По данным Челябинскстата, в области зарегистрировано 6 коммерческих предприятий, в качестве учредителей которых выступают физические и юридические лица из Киргизии. Основные статьи экспорта: продукция черной металлургии, продукты питания, товары народного потребления.

Товарооборот с Таджикистаном в 2017 году составил $43,5 млн (87,3% к аналогичному периоду 2016 года), в том числе экспорт – $43,5 млн. Объем инвестиций из Таджикистана в 2012 году – $14,7 млн, в 2013 году – $23,9 млн. По данным Челябинскстата, в области зарегистрировано 11 коммерческих предприятий, в качестве учредителей которых выступают физические и юридические лица Таджикистана. Основные статьи экспорта: продукция черной и цветной металлургии, продукты питания, товары народного потребления.

Рубрика: Социум

Сегодня, в центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» провели консультирование граждан по вопросам имущественных и земельных отношений.

В мероприятии приняли участие начальники управления муниципальной собственности и правового управления администрации города и начальник Троицкого отдела управления Росреестра по Челябинской области.

В этот день посетители центра обратились с вопросами оформления земельных участков на платной и бесплатной основе, о способах установления границ земельных участков. Подробно  попросили разъяснить обеспечение законности деятельности администрации города и правильное применение законодательства.

Также жители активно задавали вопросы о предоставлении услуг Росреестра в электронном виде, о перечне документов, необходимых для получения ипотеки и способах получения информации из Единого государственного реестра налогоплательщиков.

В День открытых дверей гражданам было оказано более 10 консультаций. В рамках встречи каждый пришедший на прием получил исчерпывающие ответы на вопросы.

«В связи с тем, что консультирование и информирование граждан является основополагающим фактором для повышения правовой грамотности населения, на базе нашего учреждения данные встречи будут носить постоянный характер»,- отметила директор многофункционального центра Светлана Фомина.

Рубрика: Социум

С отдыхающими провели инструктажи по технике безопасности на воде.

Сотрудники ГИМС совместно с сотрудниками гражданской защиты провели профилактический рейд, чтобы напомнить жителям о том, что на воде необходимо соблюдать правила безопасности.

В рамках рейда специалисты с водной акватории осмотрели берег реки и места массового отдыха людей. К счастью, нарушителей в этот день не было. Купающимся вручили памятки по мерам безопасности на воде, подробно рассказали, что можно и нужно брать с собой на пляж, а что категорически запрещается. Подробно участники рейда рассказали об оказании первой помощи пострадавшему.

Спасатели напомнили родителям, что без присмотра оставлять детей у воды нельзя, несмотря на то, что они в жилете и умеют плавать. Тем, кто не очень уверенно держится на воде, купаться следует только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра.

Нарушение установленных Правил охраны жизни людей на водных объектах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от четырех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырех тысяч пятисот до пятнадцати тысяч рублей.

Подобные мероприятия сотрудники гражданской защиты совместно с инспекторами ГИМС будут проводить во всех местах массового отдыха людей на водных объектах, вплоть до завершения купального сезона.

В случае возникновения экстренной ситуации необходимо звонить по телефону: 7-01-12, 112.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2