Сегодня: 10:36, 20 апреля 2024
Вторник, 14 августа 2018 - Газета "Вперёд"

Обычная картина почти каждого городского двора: ночью возле каждого дома стоят автомобили разных марок. Их беспечных хозяев, похоже, не пугает, что «железных коней» могут обворовать. Именно так произошло с жителем 10 квартала поселка ГРЭС, который наутро 31 июля не обнаружил в своей «семерке» личных вещей. А точнее, аккумуляторной батареи, автомагнитолы, двух мобильных телефонов и портативного зарядного устройства. Ущерб составил 8,5 тысяч рублей, и теперь, возможно, владелец пострадавшей машины призадумается о другой стоянке. 

В последний день июля сотрудники ГИБДД в поселке Гончарка остановили автомобиль марки «Хонда». У ее владельца провели личный досмотр, и не напрасно: у гражданина 1978 года рождения были обнаружены три свертка, в которых находилось наркотическое вещество. А несколькими днями ранее был зафиксирован факт сбыта наркотика с использованием тайника, расположенного возле одного из многоквартирных домов по улице Советской.  

Вторник, 14 августа 2018 23:16

Форменная музыка Лиры

…Если бы двадцать лет назад ей сказали, что посвятит жизнь шитью, а не музыке, она бы не поверила. Но, как говорится, се ля ви!

Рубрика: Статьи

10 августа на внеочередном заседании районного Собрания депутатов было принято решение об избрании главой Троицкого муниципального района Мухамедьярова Тимура Радиковича.

Мухамедьяров Т.Р. – коренной троичанин, родился  07.10.1981 года, имеет два высших образования (специальности - «Юриспруденция», «Финансы и кредит»), женат, воспитывает дочь.

Трудовую деятельность начал в 2004 году юрисконсультом одного из предприятий, затем прошел срочную службу во Внутренних Войсках МВД России. По возвращению из армии в 2005 году был принят  в управление муниципальным имуществом и земельными отношениями (УМИиЗО) районной администрации, прошел путь от начальника юридического отдела УМИиЗО до  заместителя главы Троицкого муниципального района по вопросам собственности и земельным отношениям – начальника УМИиЗО.

           С августа 2016 года – заместитель главы Троицкого муниципального района по финансам, экономике и муниципальной собственности. С мая 2018 года – временно исполняющий полномочия главы Троицкого муниципального района.

        Тимур Радикович ведет большую общественную работу, являясь 2010 года членом ВПП «Единая Россия», с 2013 года членом политсовета Троицкого районного местного отделения ВПП «Единая Россия». Член территориальной избирательной комиссии Троицкого района с 2010 года, с 2016 года – заместитель председателя ТИК Троицкого района.

         Как лидера, его отличают характерные качества: острый аналитический ум, стратегическое мышление, умение выстраивать деловые отношения.

Источник: сайт Троицкого муниципального района

13 августа 2018 года новоизбранный глава района Т.Р. Мухамедьяров приступил к должностным обязанностям. Провел аппаратное совещание, встречу с представителями троицкого православного и мусульманского духовенства.

Рубрика: Политика

В окрестностях города организуют площадку, посвященную  средневековью.

Фестиваль проходит в Троицке во второй раз, и уже в качестве участников заявлено 13 ведущих клубов исторической реконструкции Урала, соседних регионов и центральной России.

Гости уникального фестиваля окунутся в атмосферу великой многотысячелетней истории, приобщатся к жизни и быту народов IX-XI веков. Посетители смогут не только насладиться творчеством мастеров, но и поучаствовать в мастер-классах и овладеть древнейшими ремеслами: познакомиться с гончарным, кузнечным делом, изготовлением стрел, поиграть в средневековые подвижные игры.

Кроме того, гостей фестиваля ждут конкурсы, выставки, фотозоны и аутентичная кухня.

Но самой зрелищной на мероприятии, конечно, будет площадка показательных выступлений – ристалище. Здесь участники клубов исторической реконструкции продемонстрируют сражения воинов и ведение средневекового многоборья. На стрельбище лучники посоревнуются в меткости. Завершит фестиваль интерактивная реконструкция - «Похороны знатного руса».

Исторический лагерь разместится, как и в прошлом году,  в окрестностях города Троицка, на берегу реки Уй (за первым мостом в направлении таможенного поста на Казахстан). Торжественное открытие фестиваля состоится 19 августа в 12:00.

Рубрика: Культура

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2