Сегодня: 13:56, 29 марта 2024
Пятница, 10 августа 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 10 августа 2018 22:28

Кто стучит? Твой сосед!

Как известно, когда покупаешь жилье, покупаешь и соседей. От соседских взаимоотношений зависит если не все, то очень многое. И уже если что-то пошло не так, то, как говорится, мало не покажется ни одной из сторон. В отдел полиции поступило заявление от жителя поселка Слободка о том, что его сосед незаконно подключился к линии электропередач. Судя по звуку, который можно отнести к стуку, действительно между мужчинами пробежала черная кошка. И теперь одному из них придется ответить за хищение энергоресурсов. Ох, и недешевое это удовольствие…      

Покупки и продажи посредством интернет-сайтов – просто Клондайк для мошенников-хакеров. Потому что они придумывают все новые способы, как обмануть доверчивых граждан. Троичанка, обратившаяся в полицию, в заявлении указала, что 27 июля в период времени с 11.00 до 12.15 неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, под предлогом продажи телевизора по объявлению, размещенному на сайте, путем обмана завладело денежными средствами в сумме четыре тысячи рублей. Предположительно, женщина решившая продать телевизор, нечаянно выдала мошенником информацию, которая стала «ключом» к незаконному съему сбережений с ее банковской карты.

Пятница, 10 августа 2018 22:26

Одно покупаем, другое теряем…

Большой магазин, расположенный по улице Рабочей, еще с советских времен пользуется популярностью у горожан и гостей Троицка. Но разнообразие отделов привлекает сюда не только многочисленных покупателей, но и тех, кто любит разжиться «на халяву». Так в один из дней на прошлой неделе дорогого сотового телефона лишилась женщина, совершающая там покупки. Может, она не закрыла сумку, а может, гаджет был в кармане… Так или иначе, в течение получаса «Samsung Galaxy S5» стоимостью в 15 тысяч рублей исчез в неизвестном направлении.

Пятница, 10 августа 2018 22:23

Дома нет, и денег нет

Мошеннические действия представительницы агентства недвижимости по имени Кристина стали поводом для обращения в полицию пожилой троичанки. Еще в августе 2016 года женщина заключила договор на продажу дома, расположенного по улице Еремеева, с агентством. Как известно, недвижимость в городе оправдывает сове название и почти не движется в плане продаж, но заявительнице, можно сказать, повезло: в мае текущего года дом обрел наконец-то нового хозяина. Однако сделка принесла радость только новым жильцам, так как деньги в руки продавцу так и не попали. Надеемся, что пока – полицейские разберутся с нечистоплотным агентством, представительница которого, по слухам, уже попадала в поле зрения правоохранительных органов.

На юге Челябинской области стартовала уборочная страда. Хозяйства приступили к сбору озимых культур: ржи, пшеницы, тритикале. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на аппаратном совещании доложил его заместитель Сергей Сушков.

-Южноуральским аграриям важно сосредоточиться на расширении производства зерна как для продовольственных нужд, так и для производства комбикормов. У нас есть для этого гарантированный спрос, наличие земель и технологий для повышения урожайности, – отметил Борис Дубровский.

О готовности к уборочной кампании главе региона доложил заместитель губернатора Сергей Сушков. Он сообщил о том, что на юге Челябинской области начался сбор озимых пшеницы, ржи и тритикале. Их площадь в регионе небольшая – порядка 24 тыс га. К уборке яровых культур аграрии приступят позже. «Мы ожидаем неплохой урожай в этом году. Надеюсь, что погода нам позволит своевременно его убрать», – добавил заместитель губернатора.

В этом году посевная площадь Челябинской области превысила 1 млн 913 тыс. га (100,3% к уровню 2017 года). Яровой сев составил свыше 1 млн 703 тыс. га (101,6 % к уровню 2017 года). В регионе была поставлена задача диверсификации в растениеводстве: уход от монокультуры – пшеницы – и расширение клина высокомаржинальных культур. В результате площадь посевов масличных культур увеличилась до 161,6 тыс. га (рост 44% к уровню 2017 года, в 2017 году было намолочено 114 тыс. тонн масличных культур). Посевы зерновых и зернобобовых составили 1 млн 394 тыс. га, 99% к уровню 2017 года.
Уборочная площадь в хозяйствах всех категорий, с учетом озимых культур (26,3 тыс. га озимых культур, 113,5 % к 2016 году), составляет 1 млн 913,3 тыс. га. 

Рубрика: Социум

В городском доме культуры в преддверии Дня строителя состоялось торжественное мероприятие.

Традиционно праздник отмечается во второе воскресенье августа, в этом году – 12 числа. В зале присутствовали все те, кто имеет непосредственное отношение к архитектурному облику нашего города, кто на многие годы сохранил верность самой мирной профессии.

В торжественной обстановке поздравил строителей с праздником заместитель главы города по городскому хозяйству Валерий Халезин.

«Вы - настоящие профессионалы своего дела, созидатели, чей труд создает условия для комфортной жизни людей. От всей души желаю вам новых успехов и достижений, стабильности и крепкого здоровья!», - отметил Валерий Леонидович.

За многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие строительной отрасли семь работников этой сферы получили из рук Валерия Халезина Почетные грамоты главы города. Среди награжденных: сотрудники ООО «Уралстройком» Сергей Апостолов – слесарь и Владимир Баймухаметов – мастер участка. Валерий Иванов – государственный инспектор управления регионального государственного строительного надзора, Светлана Захарова – инженер управления по капитальному строительству администрации города и Андрей Кузовков – директор ООО «Тема» в этот день получили свои награды. Сушина Оксана – начальник проетно-строительного бюро ООО «Синай» и Дмитрий Марусу – руководитель Девелоп центра ООО «Синай» также были в списке награждаемых.

Всех присутствующих поздравили танцевальные коллективы и артисты города, подготовив яркие номера и сольные выступления.

Рубрика: Социум

В здании администрации прошел торжественный прием лучших представителей спортивной сферы.

Прием был посвящен Дню физкультурника, который отмечается в нашей стране с 1939 года в каждую вторую субботу августа, а также в этом году Челябинская область отмечает 100-летие физкультурного движения.

Собравшихся, среди которых было немало спортсменов, тренеров, руководителей спортивных организаций, инструкторов, ветеранов спорта поздравила с праздником заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене.

«Сегодня мы не только подводим итоги спортивных достижений, но и ставим задачи на будущее. Благодаря вашему опыту и целеустремленности наши спортсмены достойно представляют город на соревнованиях разного уровня. Выражаю искреннюю признательность всем, для кого физкультура и  спорт стали не просто профессией, а неотъемлемой частью жизни», - отметила Елена Геннадьевна.

В праздничной обстановке награды, грамоты и  благодарности вручили более 100 работникам этой сферы.

В номинации «Лучший спортсмен года» награду получил Александр Тетерук, а «Лучшая спортсменка года» - Анастасия Подъячих.

Победителем в номинации «Лучший тренер» стал Фаридун Гулов, а звание «Лучшая команда» была присвоена женской команде по волейболу «Троицкий АТК-филиал МГТУ ГА».

В номинации «Открытие года» за яркие спортивные победы наградили Эльдара Бубенко.

Лучшим спортивным организатором была признана Галина Тлеумагамбетова.

С 2017 года на территории города ведется активная работа по вовлечению в физическую культуру и спорт семей и победителем в номинации «Лучшая спортивная семья» стала семья Жуковых.

Благодарности также вручили председателям федераций спорта и ветеранам, преподавателям физической культуры. Спортивные организации города получили сертификаты на приобретение инвентаря.

На этом праздничные мероприятия не заканчиваются. 11 августа в 10.00 в парке культуры и отдыха им. Томина состоится «Фестиваль спорта». В этот день запланированы показательные выступления и соревнования по различным видам спорта.

Рубрика: Спорт

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2